Бренд Skoda рассказал о новых моделях для РФ в 2021 году

Пресс-центр компании Skoda в пятницу, 1 января, поделился с агентством «РГ» информацией относительно новинок для российского рынка в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Skoda рассказал о новых моделях для РФ в 2021 году
 «В начале 2021 года расширится моторная линейка Octavia, а на третий квартал запланирован выход рестайлингового Kodiaq», – рассказали в чешской компании. 

 Стоит упомянуть, что обновлённая модель Skoda Octavia поступила в РФ в продажу с 150-сильным бензиновым турбодвигателем объёмом 1,4 литра в ноябре 2020 года. Совместно с мотором работает 6-скоростная «механика» либо 8-ступенчатый «автомат». Лифтбек предлагается по стоимости от 1,409 млн руб. В линейке двигателей автомобиля появятся ещё два агрегата: 110-сильный MPI на 1,6 литра на и 190-сильный TSI на 2,0 литра.

 Говоря об обновлённом Kodiaq, то о нём сведений пока очень мало. Судя по шпионским снимкам, основные изменения затронут лицевую и заднюю части машины. К примеру, новинку укомплектуют пересмотренной радиаторной решёткой с интегрированным радарным датчиком. Наверняка, машина обзаведётся опционально виртуальной приборной панелью в стилистике новой Octavia и усовершенствованной мультимедийной системой.

2020-skoda-kodiaq-facelift-spy-photo.jpg © Motor1
Обновленный Skoda Kodiaq
 Помимо этого недавно отмечалось, что электрифицированные автомобили чешского бренда Skoda получили новые модификации. Стоит сказать, что данные новинки чешской марки предназначены исключительно для британского рынка.      

В продаже появится Audi Ur-Quattro 1983 года выпуска

На аукцион RM Sotheby’s 22 января выставят дорожную версию раллийного Audi Quattro. Об этом агентству CarsWeek стало известно в пятницу, 1 января.

 В общей сложности выпустили 11 000 экземпляров Audi Ur-Quattro. В свою очередь, в Северную Америку такие автомобили доставляли в период с 1983 по 1986 годы. В общей сложности североамериканские дилеры бренда получили 763 ед.  Как следует из описания к объявлению, автомобиль находился в собственности первого владельца до октября 1992 года, пока его не приобрёл житель Нью-Джерси. Тогда пробег машины составлял 85 000 км. Затем авто приобрёл механик компании Audi, который решил подвергнуть модель модернизации.   Так, он оснастил машину легкосплавными колёсными дисками, большими тормозами, амортизаторами Koni, более жёсткими пружинами, иными фарами и бамперами. Машина, окрашенная в красный оттенок Mars Red, в течение последних 28 лет проехала 3200 км. К автомобилю прилагаются оригинальное руководство по эксплуатации, запасное колесо и многое другое.   Что касается ориентировочной стоимости Audi Ur-Quattro, то аукционный дом в настоящее время её не раскрывает.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России на продажу выставили эксклюзивный «Гелик» без пробега. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 585-сильный наддувной мотор V8 объёмом 4,0 литра.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+