Возрожденный «Москвич» показали на рендерах

В 2020 году АЗЛК отмечает 90-летний юбилей, однако производство уже давно остановлено. Независимый дизайнер показал, как мог бы выглядеть Москвич-2140 в наши дни. Получилось стильно и интересно.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденный «Москвич» показали на рендерах
Независимый дизайнер Roman Priadko представил свое видение Москвича-2140 в современной версии. Рендерные изображения были обнародованы в Сети в понедельник, 4 января. Напомним, что в прошлом году легендарный завод АЗЛК отметил 90 лет со дня основания. На рендерах можно узнать силуэт классического «Москвича», но с современными технологиями.

Габариты авто заметно выросли – за счет этого ездить на задних сиденьях станет намного комфортнее, а автомобиль будет более устойчивым в поворотах. В лицевой части в глаза бросается необычная решетка радиатора, а также оптика со светодиодной начинкой. В боковой части появились выштамповки на дверях, колесные диски заметно подросли в размерах, а на крыше красуется антенна «акулий плавник».

В задней части в глаза бросается логотип AZLK между фонарями, а также двойные патрубки выхлопной систем, что совсем не соответствует двигателю классического «Москвича». Салон автомобиля получился премиальным.

Причем дизайнер не стал переделывать его полностью, а совместил некоторые оригинальные детали с современными.  
 Так, от классики можно выделить подлокотник у дверей и рулевое колесо с двумя спицами. Из современных технологий «Москвич» получил цифровую приборную панель, большую мультимедийную систему и даже беспроводную зарядку для смартфонов. Салон оформлен в черно-синих тонах, что отсылает нас к основной цветовой гамме легендарного авто.



Москвич-2140 возродили на рендерах


Легендарный автомобиль получил современный внешний вид и технологии


Рендеры салона «Мосвкича-2140»
А тем временем на рендерах показали электрический BMW iX M. По задумке автора, машина не только обзаведется мощным двигателем, но и получит отличительные особенности в экстерьере.
  • Геннадий Замесин
    здорово бы было возобновить производство \москвичей , это БРЕНД незабываемый ,  и по надёжности и по дизайну не уступал тем моделям того времени . а сейчас вышел  бы на новый уровень и думаю остались мастера и специалисты , нужно восстанавливать /МОСКВИЧ.
    5 Января, 2021
Добавить комментарий
4 Января, 2021 г.

Компания «АвтоВАЗ» в России представит три обновленные Lada в 2021 году

В 2021 году «АвтоВАЗ» покажет три обновлённые модели Lada. Об этом в понедельник, 4 января, сообщил портал «РГ», добавив, что возможно также появление специальных версий машин.

 Так, в 2021 году будет показан рестайлинговый Lada Largus, серийное производство которого должно стартовать уже в нынешнем месяце. В свою очередь, в продаже новинка может появиться уже в феврале либо марте 2021 года.   Внешний вид обновлённого Largus уже не является секретом. Так, автомобиль обзавёлся кузовом с головной оптикой от Renault Logan-2, оригинальной радиаторной решёткой и многим другим. Техническое оснащение останется прежним: Largus, построенный на архитектуре В0, получит 87- и 106-сильные атмосферные моторы объёмом 1,6 литра. Вместе с агрегатами будет функционировать безальтернативная 5-скоростная «механика». Уже известно, что рестайлинговый Largus по стоимости останется в той же нише. Пока цена на стандартный универсал начинается от 653,9 тыс. руб.  На заводе «Лада Запад Тольятти» не так давно начали серийно выпускать обновлённый вариант модели Lada Niva с приставкой Travel к названию. Такой автомобиль оснастили пересмотренными фарами и радиаторной решёткой, оригинальной бамперной группой, новыми расширителями колёсных арок и боковыми молдингами.   Niva с приставкой Travel по-прежнему комплектуется 80-сильным бензиновым мотором ВАЗ-2123 на 1,7 литра, совместно с которым работают 5-скоростная «механика» и постоянная полноприводная система. Предполагается, что обновлённая Niva поступит в продажу в феврале 2021 года. Сколько будет стоить новинка, пока неизвестно. © Lada Lada Niva Travel И наконец, до конца 2021 года должна состояться презентация обновлённой Lada Vesta. Рестайлинговую модель должны оснастить новыми бамперами, иной радиаторной решёткой, светодиодными фарами и фонарями, а ещё пересмотренным капотом и другими передними крыльями. При этом о стоимости обновлённого авто пока нет никакой информации. © AvtoVAZ News Рендер обновленной Lada Vesta  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» продолжает снимать с продаж модификации Lada Granta с АМТ. Следует подчеркнуть, что данная модель российского бренда встала на конвейер в мае 2011 года.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+