Озвучили сроки появления FAW Bestune T77 в России

Кроссовер FAW Bestune T77 должен выйти в России весной будущего года. Такой информацией сегодня, 31 декабря, поделился портал «Китайские автомобили», опираясь на представителя компании.

Комментировать
Поделиться:
Озвучили сроки появления FAW Bestune T77 в России
 При этом вполне возможно, что в России состоятся и другие премьеры суббренда.

 «Появление FAW Bestune T77 намечено на весну следующего года. Конец года в настоящее время неясен, обсуждается дальнейшее развитие модельной линейки», – отметил собеседник.

 Говоря о модели FAW T77, то её должны были продемонстрировать ещё в уходящем году. Но сертификация новой модели в России по каким-то причинам затянулась. Лишь некоторое время назад авто было подвергнуто всем необходимым испытаниям.

 При этом относительно других планов китайской марки пока ясности нет. Как ещё в сентябре информировал «АВТОСТАТ», к концу будущего года возможно, что в России появятся модели Т33 и Т99. Тем не менее, в данный момент компания FAW реализует в РФ два автомобиля – Besturn X40 и X80. Прежде отмечалось, что китайская марка планирует запустить в России и продажи седана B30. Однако эта премьера оказалась под вопросом и на следующий год в данный момент не планируется. 

EdYs34_XkAI4HZk.jpg © FAW
 Помимо этого совсем недавно сообщалось, что китайские электромобили Xpeng появились на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что первая партия из 100 машин будет продаваться на норвежском автомобильном рынке. Стоимость модели в Норвегии пока не раскрывается. 

Недорогой Nissan Magnite стал глобальной моделью

Ранее автомобиль был доступен только на авторынке Индии. Теперь же его продажи стартовали и в Индонезии.

Новый бюджетный кроссовер Nissan Magnite вышел за пределы российского рынка – начиная с четверга, 31 декабря, его начали продавать в Индонезии. Ходят слухи, что в скором времени компактный кросс доберется и до России, однако официального подтверждения этой информации пока не было. Массовое производство Nissan Magnite началось в ноябре. Габариты авто составляют 3994х1758х1572 мм при колесной базе в 2 500 мм. Багажник совсем небольшой – всего 336 литров. А вот дорожный просвет приятно удивит любителей поездить по бездорожью – 205 мм. Базовая версия приводится в движение атмосферным мотором с мощностью 72 л.с., который работает исключительно в тандеме с МКПП. В более продвинутой модификации доступен 1,0-литровый турбомотор с мощностью 100 л.с., в пару к которому можно выбрать вариатор. Привод – исключительно на передние колеса. В 2021 году Nissan Magnite продолжит свое шествие по новым мировым рынкам – его ждут жители Малави, Кении, Мозамбика, Танзании, Уганды, ЮАР, Маврикия и Сейшельских островов. Во все эти страны машины приедут из Индии. В будущем производство модели могут наладить в России и Бразилии. На территории Индии Nissan Magnite получился очень недорогим – за базовую версию дилеры просят 499 тыс. рупий (518 тыс. рублей), а топовая комплектация оценивается в 935 тыс. рупий (971 тыс. рублей).  А вот в Индонезии цена будет существенно дороже – в переводе на российскую валюту 1,1 – 1,27 млн рублей. Ранее компания Nissan рассекретила салон нового кроссовера Kicks от тюнинг-ателье Autech. Эта компания является официальным подразделением Nissan, поэтому стоит ждать серийного производства, правда возможно ограниченным тиражом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+