В России провели краш-тест нового китайского кроссовера

Ресурс «FAW Клуб» недавно поделился видеозаписью краш-тестов FAW T77, которые были проведены на полигоне НАМИ. Ресурс сообщает, что испытания проводились в рамках сертификации модели для России, и она успешно справилась с ними.

Комментировать
Поделиться:
В России провели краш-тест нового китайского кроссовера
 Российский офис FAW на днях через публикации в социальных сетях информировал о том, что T77 находится на завершающей стадии сертификации. Но полноценная видеозапись процесса тестирования была опубликована на YouTube-канале неофициального ресурса.

 Как можно понять по видео, системы безопасности кроссовера, который появится в РФ под названием Bestune T77, отработали штатно: подушки безопасности успешно раскрылись и во время фронтального, и при боковом ударе, а пассажирская капсула салона сохранила собственные очертания. Не повредились ни двери, ни даже лобовое стекло. При этом на ролике можно обратить внимание на существенный подброс задней оси кроссовера при фронтальном столкновении.

 На тестах разбили два экземпляра FAW T77, привезённых в РФ в сентябре этого года. Стоит сказать, что китайская новинка обзаведётся в России 143-сильным турбодвигателем на 1,2 литра. Вместе с агрегатом будет функционировать 5-скоростная МКПП или 7-диапазонная роботизированная трансмиссия. В свою очередь, кроссовер останется без полноприводной системы.



 К тому же некоторое время назад отмечалось, что китайский автопроизводитель Geely выпустит большой кроссовер KX11 на платформе шведского бренда Volvo. Следует подчеркнуть, что эту новую модель китайской марки должны продемонстрировать в первой половине будущего года.  

Tesla запустит продажи электрокаров в Индии в будущем году

Недавно портал Reuters, опираясь на главу Минтранса Индии Нитина Гадкари, проинформировал, что в первом квартале будущего года корпорация Tesla запустит деятельность в Индии, то есть в этом государстве начнут продавать и обслуживать электрокары бренда.

 По словам чиновника, если продажи Tesla будут успешными, вполне возможно, что компания решится построить в Индии предприятие. В начале текущего года «Тесла» открыла собственный дебютный зарубежный завод, находящийся в КНР. Наряду с этим сейчас Tesla занимается строительством ещё двух новых автозаводов. Один расположится недалеко от Берлина, а второй – в Остине, США.   Как информирует зарубежное агентство, Индия пытается снизить зависимость от горючих видов топлива и объёмы загрязнения атмосферы, при этом продвигать электрокары у страны не получается из-за недостаточности соответствующей инфраструктуры.    Предполагается, что Tesla запустит на индийском рынке продажи своего бюджетного авто – Model 3. Но в Индии данный электрический автомобиль будет стоить примерно 75 000 долларов, что в два раза выше цены в США либо КНР. Когда именно модель Tesla поступит в продажу в Индии, в данный момент не сообщается, однако это точно не произойдёт в январе 2021 года, об этом сам руководитель американской корпорации Илон Маск написал в Twitter.  © Tesla  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что Tesla Model Y преобразился с золотыми дисками Vossen. Следует подчеркнуть, что каждое колесо предлагается по стоимости в 1800 долларов (приблизительно 132 тыс. руб.), и это лишь начальная цена.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+