Geely выпустит большой кроссовер KX11 на платформе Volvo

У китайского автопроизводителя уже есть один кроссовер на архитектуре CMA - это паркетник Geely Tugella, доступ к которому россияне получили не так давно. Эта же «тележку» достаётся кроссоверу Volvo XC40.

Комментировать
Поделиться:
Geely выпустит большой кроссовер KX11 на платформе Volvo
Теперь же Geely готовит второй кроссовер на модульной платформе CMA, пока известный под индексом KX11. Закамуфлированная новинка предстала на снимках, сделанных во время испытаний. Маскировка, к слову, не мешает разглядеть сходство нового паркетника с элегантным седаном Geely Preface. Эта модель также построена на архитектуре CMA. 

Внешне новый кроссовер и седан роднит дизайн передней части, в частности весьма эффектна вертикальная радиаторная решетка. Что касается форм, то новый кроссовер не будет иметь популярный сегодня купеобразный силуэт (как у того же Geely Tugella).

Производитель предложит клиентам более традиционный тип кузова.Известно, что по своим размерам новый паркетник окажется больше Geely Atlas. Ему даже прочат трехрядную компоновку салона. Технические подробности в Geely раскрывать не торопятся.

Эксперты предполагают, что Geely KX11 получит турбомотор на два литра, работающий в связке с 7-ступенчатым «роботом». 
Презентовать новинку обещают в первом полугодии 2021-го. 





А тем временем стало известно, что компания Geely привезет в Россию новый кроссовер под названием Atlas Pro. Автомобиль в модельном ряду будет на ступеньку выше, чем Atlas. Его дебют состоится в следующем году, точные сроки не установлены.

Российские Haval загораются в морозную погоду

Несколько машин Haval F7x сгорели в Западной Сибири после проведённой ночи на парковке. Как в понедельник, 28 декабря, информирует агентство «Китайские автомобили», ознакомившись с сообщениями на форумах, все возгорания происходили, когда работала система автозапуска двигателя.

 Первым с такой проблемой столкнулся собственник, проживающий в Ханты-Мансийске – его Haval с пробегом почти 5000 км сгорел 25 декабря. Как он отметил, в день происшествия был мороз от 30 до 40 градусов, а автозапуск силового агрегата был настроен на –21 градус, по этой причине двигатель заводился пару раз.  26 декабря в Нижневартовске произошёл аналогичный случай. Машина, которая была приобретена только год назад, также загорелась на парковке без очевидных причин. И в этом случае возгорание началось с задней части вслед за тем, как сработал автозапуск. Третий случай самопроизвольного возгорания автомобиля Haval был зафиксирован в Нефтеюганске. Авто было абсолютно новым и также вспыхнуло сзади. Информация о ещё двух сгоревших F7x пришла из Сургута.  Автовладельцы считают, что причиной возгорания машин стали проблемы в топливной системе и бензин низкого качества. В любом случае, собственники сгоревших авто планируют подачу коллективного иска к компании Haval, пока никак не прокомментировавшей случившееся.  «Мы осведомлены о ситуации с возгоранием автомобилей Haval F7/F7x. Haval стремится поддерживать высокие стандарты качества и надежности автомобилей и серьезно относится к возникшей проблеме. На данный момент мы проводим исследование и проверяем все возможные версии случившегося, а также поддерживаем связь с владельцами данных автомобилей и информируем их обо всех этапах процедуры. Однако до окончания исследования и выяснения причин мы воздержимся от любых комментариев», – сегодня, 31 декабря, рассказали в пресс-центре Haval.  Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что внедорожник Haval Da Gou стал дешевле из-за новой комплектации. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль китайского бренда дебютировал на автошоу в Чэнду ещё в конце июля нынешнего года.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+