Компания Geely привезет в РФ еще один кросс

Geely в будущем году привезёт в РФ кросс Atlas Pro. Такой информацией в понедельник, 30 ноября, поделился «РГ», опираясь на пресс-центр китайской марки. Конкретные сроки выхода данного авто в настоящее время не сообщаются.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely привезет в РФ еще один кросс
 Стоит упомянуть, что Atlas Pro уже сертифицирован для российского рынка. Новинка обзаведётся тем же 1,5-литровым турбодвигателем, которым оснащается и модель Coolray. При этом у компактного кросса его дефорсировали до 150 л.с., а у более крупного сохранится номинальная производительность в 177 л.с. Трансмиссия – 6-ступенчатая АКПП Aisin, 6-скоростная МКПП Getrag либо 7-диапазонная роботизированная КПП Ningbo, которая имеет два сцепления мокрого типа. 

 Pro именуют рестайлинговым Atlas. Но его можно считать и новой генерацией модели, тем более, стандартный Atlas в КНР как реализуется параллельно, так и подвергается обновлению. 

 Модель с приставкой Pro немного крупнее предшественника – длина увеличилась на 25 мм (4544), высота – на 19 мм (1713), а вот ширина не изменилась (1831 мм). Новинка обладает лучшим оснащением, состоящим из полностью светодиодной оптики, большой виртуальной «приборки», особого чипсета для информационно-развлекательного комплекса и многого другого.

44.jpg © Geely
Напомним, что Geely является одной из самых крупных китайских автомобилестроительных компаний. Штаб-квартира корпорации находится в городе Ханчжоу, КНР. Китайский концерн является собственником девяти предприятий, расположенных в Китае.
3.jpg © Geely
 К тому же некоторое время назад отмечалось, что кроссовер Geely Tugella получит более бюджетную комплектацию на российском рынке. Следует подчеркнуть, что в данный момент неизвестно, сколько будет стоить новая вариация модели. 

Opel сменит логотип и фирменный цвет

Немецкий автопроизводитель представил новую эмблему. Также марка решила сменить фирменный цвет и шрифт.

Марка Opel решила освежить свои главные отличительные атрибуты - логотип с узнаваемой горизонтальной молнией, а вмести с ним - шрифт и цвет. Такой апгрейд нужен немецкому бренду для того, чтобы выглядеть в глазах покупателей ещё более современно и динамично. Opel не боится смелых экспериментов и готов к инновациям. Такой посыл компания вкладывает в свое имиджевое обновление. В новой эмблеме на первый план выходит именно молния. Акцент на ней делается благодаря более изящному ободу вокруг неё. Жёлтый цвет, который выбрали для себя немца,  – символ электрификации. Этот яркий оттенок легко запоминается, а значит и безошибочно идентифицируется. Новый шрифт производитель описывает как чёткий и современный, но при этом энергичный и лёгкий. Для него даже придумали название «Opel Next». С новой эмблемой поклонники марки могли познакомиться чуть раньше: своего рода прототип был показан на концептуальном Opel GT X Experimental. Напомним, этот шоу-кар называли предвестником следующего поколения Mokka.   Именно этот кроссовер первым получил новый фирменный дизайн. Следующим его должен примерить Opel Crossland. На будущий год он доберётся до нашей страны.  Ранее Opel запатентовал в России новый фургон под названием Movano. При этом на патентных изображениях мы видим обновленный автомобиль. Напомним, что предыдущая версия продавалась на протяжении 10 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+