Конкурента Lexus RX от Great Wall показали до премьеры

Речь идет о кроссовере под название Wey vv7. Автомобиль получился очень интересным – его дебют состоится в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Конкурента Lexus RX от Great Wall показали до премьеры
Китайский автогигант Great Wall собирается вывести на рынок новый премиальный кроссовер Wey vv7. Новинка была рассекречена до официальной премьеры – снимками в понедельник, 28 декабря поделилось авторитетное издание Autohome. По информации портала «Новые автомобили», этот кросс может появиться и в нашей стране – в начале осени 2020 года машина прибыла на завод Haval в Тульской области для прохождения испытаний. Решение привезти автомобиль в России было бы логичным, так как Wey vv7 считается главным конкурентом BMW X3 и Lexus RX, которые очень популярны в нашей стране.

По сравнению с предыдущий версией, в экстерьере появилась обновленная решетка радиатора, фары на светодиодах, а также измененная конструкция бамперов. В салоне центральное место занимает большой экран мультимедийной системы с «парящим» эффектом. Модуль управления климатической установкой сделали сенсорным, а цифровая приборная панель стала еще более информативной.

В качестве базовой силовой установки используется 2,0-литровый турбомотор с мощностью 234 л.с. Работает двигатель в тандеме с 7-скоростным «роботом». За доплату можно рассчитывать на полный привод.

Также известно, что одна из модификаций новинки будет гибридной, однако подробности о ней держатся в секрете.  
Новый Wey vv7 оснастили интеллектуальным круиз-контролем, адаптированным к езде в городских условиях, а также системой предотвращения столкновений. О ценах на новинку сообщат позднее – очевидно, что стоимость будет дороже предыдущей версии кроссовера, который обходился покупателем как минимум в 169 800 юаней (1,92 млн рублей).



Обновленный Wey vv7 показали до дебюта


В салоне авто произошли значительные изменения
А тем временем китайская компания Haval запатентовала кроссовер H6 в России. Продажи автомобиля в нашей стране могут начаться уже в 2021 году. Напомним, что дореформенный автомобиль перестал продаваться у российских дилеров в первой половине 2020 года.

Уазовскую «Буханку» превратили в резиденцию Деда Мороза

Такой стилизованный автомобиль можно будет встретить в Омске. Нарядный УАЗ будет транслировать разные мелодии, создавая у горожан праздничное настроение.

Департамент культуры в Омске решил, что к праздничной иллюминации на городских улицах неплохо было бы добавить ещё один новогодний атрибут -  мобильный домик Деда Мороза. Из-за пандемии коронавируса традиционных праздничных гуляний в этом году не будет. Чтобы порадовать горожан, и решили воплотить в жизнь этот оригинальный проект. Ульяновская «Буханка» примерила яркую праздничную ливрею с новогодними логотипом Омска, обзавелась крышей с трубой и специальной вещательным оборудованием.  Встретить усадьбу Деда Мороза омичи смогут в новогодние каникулы - со 2-го по 10-е января.    Ранее мы рассказывали об автодоме на колесах, который был выполнен на базе внедорожника Nissan Patrol. В этом автомобиле все продумано до мелочей – от систем хранения до спального места, расположенного в отдельной палатке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+