Great Wall показал гибридную систему с маленьким расходом

Концерн Great Wall в четверг, 24 декабря, обнародовал некоторые технические характеристики собственной новейшей платформы L.E.M.O.N. DHT. ДВС у платформы будет лишь один, а вот вариантов комбинаций его с электродвигателями обещано большое количество.

Комментировать
Поделиться:
Great Wall показал гибридную систему с маленьким расходом
 Сейчас озвучены перспективы разработки на основе данной платформы двух вариантов гибридов – так называемого «полного» и подключаемого с возможностью подзарядки аккумуляторов от стороннего источника. По результатам проведённых тестов выяснилось, что ДВС вместе с электрическим мотором по принципу полного гибрида уменьшат расход горючего на 35 – 50% в сравнении с традиционными силовыми агрегатами. Минимально такая машина будет расходовать 4,6 литра на 100 км пути.

 Подключаемые же гибриды смогут преодолевать лишь на электротяге расстояние до 200 км. Тем самым, если рассчитывать расход горючего подобных автомобилей по традиционной схеме, он составит ровно ноль. Отмечается, что Great Wall планирует разрабатывать силовые агрегаты вокруг 1,5-литрового бензинового двигателя в атмосферной и турбированной версии. В то же время тип и производительность электромоторов, а ещё ёмкость аккумуляторов получится варьировать в широких диапазонах.

 Когда именно платформа L.E.M.O.N. DHT станет базой для серийных автомобилей, и каких именно, в настоящее время не сообщается. 

9e1a98d91415485c8ed624eff5d1c6a2.jpg

 К тому же некоторое время назад отмечалось, что у пикапа китайской корпорации Great Wall не получилось пройти африканский краш-тест. Следует подчеркнуть, что речь идёт о модели Steed 5, которая предлагается по стоимости от 202 000 южноафриканских рэндов (990 тыс. руб.). 

Выручка с продаж автомобилей LADA в ноябре превысила 20 млрд рублей

Ноябрь стал очень успешным месяцем для отечественного автопроизводителя и его дилеров. А наибольший доход дилерам принесла LADA Vesta.

Эксперты портала «Автостат Инфо» посчитали выручку с продаж новых машин LADA в России в ноябре нынешнего года. Общий оборот средств с участием машин LADA составил 20,3 млрд рублей. Если говорить о периоде с начала января по конец ноября, то россияне потратили на машины LADA 175,6 млрд рублей.  Лидером по доходности стал флагман LADA Vesta – за 10 134 таких авто было выручено 7,7 млрд рублей. Бестселлер «АвтоВАЗа» LADA Granta стал вторым – дилеры марки смогли продать 11 372 таких авто на общую сумму в 6,2 млрд рублей. «Бронза» рейтинга достается LADA Largus (3 090 шт., 2,3 млрд рублей). Четвертое и пятое место между собой делят два внедорожника –3-хдверный  LADA 4x4 и LADA Niva. С их продаж выручка достигла 1,4 млрд рублей. LADA 4x4 разошелся тиражом в 2 333 шт., а более дорогая LADA Niva была продана 1 948 раз. Компактный LADA Xray был продан 1 460 раз на сумму в 1 млрд рублей.  Дополняет список LADA 4x4 с пятью дверьми – 312 проданных авто и выручка в 197 млн рублей. А тем временем рынок люксовых автомобилей с пробегом в ноябре 2020 года в России вырос на 9% по отношению к тому же периоду прошлого года. Наибольшей популярностью на «вторичке» у наших соотечественников пользуются Mercedes-Benz Maybach и Bentley.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+