Пикап Great Wall не смог пройти африканский краш-тест

Организация Global NCAP в четверг, 3 декабря, поделилась результатами тестов пикапа Great Wall Steed 5 для южноафриканского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Great Wall не смог пройти африканский краш-тест
 Машина китайской компании попросту провалила испытания. Специалисты приняли решение выбрать для тестирования базовую модификацию модели, которая стоит 202 000 южноафриканских рэндов (990 000 руб.). При этом её оснащение очень скудное, к примеру, нет даже подушек безопасности.

 Имитируя фронтальное столкновение на скорости 64 км/ч, голова манекена-водителя сильно ударилась о руль, а пассажира – о переднюю панель. В то же время отмечается, что салон машины был сильно деформирован, то есть, скорее всего, даже наличие подушек безопасности не спасло бы пассажиров пикапа, в том числе и водителя, от серьёзных травм.

 По заявлениям специалистов, все находящиеся в салоне китайского пикапа рискуют получить в результате аварии травмы, которые с большей долей вероятности приведут к летальному исходу, по этой причине они поставили транспортному средству «оценку 0». Напомним, что Great Wall является крупной китайской автомобилестроительной компанией. С 1998 года данный концерн занимает лидерство по объёму реализации пикапов в Китае. 



 К тому же недавно сообщалось, что в интернете опубликовали рендер на электрическую модификацию пикапа Ford F-150. Стоит сказать, что такой автомобиль будет отличаться от стандартной модели наличием большой световой полосы спереди. 

У Lada Vesta с 1,8-литровым мотором нашли опасный дефект

Собственники Lada Vesta, которые имеют 1,8-литровый мотор ВАЗ-21179, жалуются на новую проблему: речь идёт о протечке топливоподводящей трубки.

 Российская компания «АвтоВАЗ» советует обращаться в дилерские центры. Информацией о новой проблеме «Весты» в четверг, 3 декабря, поделился портал «Лада.Онлайн», приводя большое количество жалоб автовладельцев.  У всех этих машин одна проблема – горючее протекает в месте, где топливный шланг и пластиковая трубка соединяются с быстросъёмным замком.   «У нас нет права комментировать единичные случаи, по этой причине самое главное – сразу обратиться в дилерский центр либо на горячую линию», – говорят в пресс-центре компании «АвтоВАЗ».  Стоит сказать, что владельцам машин с такой проблемой пришлось обращаться за услугами эвакуатора. Напомним, что Vesta является компактной машиной малого класса, производство которой в кузове седан стартовало 25 сентября 2015 года, при этом универсал начали выпускать с 2017 года. © Lada  К тому же некоторое время назад отмечалось, что в декабре нынешнего года российские клиенты могут сэкономить на приобретении автомобилей бренда LADA. Следует подчеркнуть, что выгода может колебаться в пределах 20 000 – 138 000 руб.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+