Машины JAC J7 стали появляться в России

Российские дилеры JAC стали получать лифтбеки J7. Первые модели уже появились в автосалоне в Екатеринбурге. Такими сведениями в пятницу, 25 декабря, поделился портал «Китайские автомобили».

Комментировать
Поделиться:
Машины JAC J7 стали появляться в России
 Дилер из Екатеринбурга получил сразу 12 авто в разных оттенках. При этом в настоящее время у потребителей есть возможность лишь ознакомления с автомобилями, поскольку официальные продажи должны стартовать в январе будущего года.

 Стоит сказать, что Екатеринбург стал первым российским городом, куда привезли J7, из-за удобства логистики. Машины прибывают в России из Казахстана, где их производство налажено на предприятии  «СарыаркаАвтоПром» в Костанае.

 Стоит упомянуть, что JAC J7 разработали при поддержке немецкого концерна Volkswagen. Внешность модели была создана бывшим шеф-дизайнером Alfa Romeo и Maserati Даниэлем Гальоне. Машина, длина которой составляет 4772 мм, оказалась немного крупнее Skoda Octavia и компактнее Skoda Superb.

Автомобиль в движение приводит 137-сильный наддувной двигатель объёмом 1,5 литра. Привод – исключительно передний. За стандартную модификацию с МКПП придётся заплатить 899 тыс. руб. В свою очередь, стоимость флагманской модификации с вариаторной трансмиссией составит 1,099 млн руб.
jac_j7_ekb_2_1000-777x437.jpg © Китайские автомобили
 Помимо этого некоторое время назад стала известна стоимость обновлённого JAC S5 для российского автомобильного рынка. Следует подчеркнуть, что данное авто китайского бренда имеет турбодвигатель и роботизированную коробку передач. 

Появились первые изображения российского аэромобиля Flyter

Воронежский стартап Scienex поделился в Instagram дебютными официальными изображениями собственного аэромобиля Flyter.

 Как отмечают в компании, на поисковые работы было потрачено практически два года. В результате получилось разработать для летательного аппарата форму аэродинамичную и одновременно безопасную: отсутствие открытых винтов предоставит возможность использовать Flyter в городских условиях. По предположениям, он сможет парковаться там же, где и стандартные авто, поскольку будет обладать габаритами 5х2 метра.  Конструкция рассчитанного на двух человек Flyter позволит ему ускоряться в воздухе до 100 км/ч, подниматься на высоту до 1,5 км, а запас хода превысит 100 км. Новинка должна обзавестись сразу восемью двигателями, сможет взлетать и садиться полностью вертикально. Моторы должны быть электрическими, а энергию для них станут вырабатывать водородные топливные элементы.  На веб-портале Scienex в перечне достоинств аэромобиля упоминается отсутствие конструктивных недостатков самолёта, вертолёта или мультикоптера. Отмечается, что лётные испытания первого полноразмерного концепта должны быть проведены уже летом будущего года. Презентация «живого» Flyter позволит компании привлечь дополнительные инвестиции для полного завершения работ над проектом. © Scienex  К тому же некоторое время назад в интернете продемонстрировали летающий автомобиль Switchblade. Следует подчеркнуть, что такое транспортное средство сможет развивать максимальную скорость на земле в 201 км/ч, а в воздухе – до 257 км/ч.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+