В JAC рассказали о новинках для России на 2021 год

В следующем году расширение модельного ряда в России будет очень значительным. Россиян ждут сразу 3 новинки.

Комментировать
Поделиться:
В JAC рассказали о новинках для России на 2021 год
Китайский автопроизводитель JAC рассказал, какие новинки привезет в Россию в 2021 году. Об этом в среду, 9 декабря, портал «Китайские автомобили» сообщает со ссылкой на пресс-службу бренда в России. В следующем году модельный ряд пополнится двумя кроссоверами – S3 и X4, а также пикапом T8 Pro. Также в самом конце нынешнего или начале следующего года в России начнутся продажи лифтбека J7 и большого кроссовера S7. Эти автомобили уже были презентованы ранее.

Компактный JAC S3 приводит в движение 1,5-литровый мотор на 116 л.с., который работает в тандеме с МКПП и системой переднего привода. Габариты авто составляют 4345х1765х1640 мм. Отметим, что эта модель является одной из самых бюджетных в Китае – за нее просят 67,9 тыс. юаней (800 тыс. рублей) в базовой комплектации. Кроссовер JAC X4 расположится в модельном ряду на ступеньку выше. Этому кроссу полагается более мощный 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 150 л.с.

Опционально можно рассчитывать на вариатор в качестве трансмиссии. Из оснащения можно рассчитывать на светодиодные фары, автоматическую систему парковки, круиз-контроль и люк на крыше. В Китае за JAC X4 дилеры просят 62,8-89,8 тыс. юаней (0,7-1,0 млн рублей).

Пикап T8 Pro является флагманским – он обладает длинной колесной базой, а габариты составляют 5615х1880х1830 мм. Моторная гамма намного шире – она состоит из двух бензиновых и одного дизельного двигателя. 
 В топовой версии отдача 2,4-литрового турбомотора достигает 211 л.с. На территории Китая за JAC T8 Pro дилеры просят 93,8-138,8 тыс. юаней (1,1-1,6 млн рублей). Однако цены в России наверняка будут дороже, так как на Украине за авто просят 1,7-1,85 млн в пересчете на рубли. Отметим, что все автомобили JAC, которые привезут в Россию, будут собирать на заводе в Казахстане.



Новый кроссовер JAC X4


Флагманский пикап JAC T8 Pro
Ранее мы рассказывали о самых ожидаемых автоновинках в России  в декабре нынешнего года. До конца месяца россиян ждет немало интересных моделей – среди них как абсолютно новые, так и обновленные автомобили.

Почему Аляска является самым опасным штатом для вождения в США?

Согласно недавнему исследованию Национального управления безопасности дорожного движения США, Аляска является самым опасным штатом страны для вождения. Ежегодно, там гибнет огромное число водителей.

 Глобальная пандемия коронавируса оказывает как минимум одно положительное влияние на общество. Из-за значительно меньшего трафика на дорогах за последние шесть-девять месяцев значительно меньше людей попадает в аварии. А это значит, что меньше людей погибнет и меньше людей получит травмы. Цифры на 2020 год пока недоступны, но мы можем взглянуть на предыдущие годы. Ежегодно количество людей, погибающих на дорогах США, превышает 30 000 человек.   В 2018 году, например, 36 560 жизней были потеряны из-за одного из многих факторов, включая неосторожное вождение, вождение в нетрезвом виде, превышение скорости, невнимательную езду по опасному участку дороги, плохую погоду, неисправность транспортного средства и другое.   Конечно, в разных штатах ситуация разная. Но совсем другое дело на Аляске. Согласно новому исследованию, самый большой по территории штат США является самым опасным местом для вождения по двум основным причинам.  Основываясь на цифрах, предоставленных Национальным управлением безопасности дорожного движения США, исследование показало, что вождение в нетрезвом виде и превышение скорости составляют 97,5% всех смертей в результате дорожно-транспортных происшествий на Аляске в 2018 году. Аляска входит в список 10 штатов с наихудшими водителями в течение шести лет с 2011 года.   Из 80 погибших на дорогах Аляски в 2018 году 36 смертей произошли из-за того, что водитель пил и водил машину, что составляет 45 процентов всех случаев. Еще 42 случая со смертельным исходом связаны с превышением скорости, что составляет 52,5 процента всех смертей на дорогах.      Не так давно, наше издание писало о том, что в Госдуме предложили штрафовать за ведение прямых эфиров в Instagram за рулем. Instagram-блогеры, запускающие прямы трансляции прямо во время движения авто, отвлекаются от управления, создавая опасные ситуации на дорогах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+