Коммерческий УАЗ «Профи» получил обновление

Фотографии новинки уже появились в Сети. При этом на официальном сайте УАЗа информации пока нет.

Комментировать
Поделиться:
Коммерческий УАЗ «Профи» получил обновление
Отечественный автопроизводитель УАЗ готовится начать продажи обновленной версии коммерческого автомобиля «Профи». Об этом в понедельник, 21 декабря, сообщает издание «За рулем». Официальные представители бренда пока никак не комментируют эту информацию, однако инсайдеры уже сообщают, что именно подверглось обновлению.

Модернизированный «Профи» получает новые сиденья в салоне, грузовую часть больших размеров, а также новую подвеску. Задние тормоза теперь дисковые взамен барабанных. Также в УАЗ поработали над рулевым управлением – теперь водить машину стало легче.

На полученных фотографиях можно увидеть еще одно новшество – на задних колесах теперь установлено по две шины, что позволяет увеличить нагрузку.

Также появилась информация о возможном появлении новой модификации УАЗ «Профи», которая будет иметь более длинную базу и грузовую платформу. 



Обновленный УАЗ «Профи»


Обновленный УАЗ «Профи»
А тем временем в продаже появился очень редкий прототип легендарной «Буханки». Выручить за него планируют очень приличную сумму, за которую можно купить новую машину. При этом автомобилю требуется серьезная реставрация.

Продажи электрокаров в России выросли в 2 раза по итогам ноября

Рынок электрических машин в нашей стране продолжает свое бурное развитие. Положительная динамика в ноябре объясняется высокими продажами нового Audi e-tron.

Специалисты агентства аналитики и статистики «Автостат» рассказали о продажах новых электрических машин в России. В ноябре было реализовано 55 таких авто, что на 96% превышает результат ноября 2019 года. Отметим, что положительная динамика на рынке электрических машин наблюдается уже 5 месяц подряд. Это неудивительно, так как количество доступных моделей расширяется. На этот раз катализатором роста продаж стал немецкий Audi e-tron, который появился у российских дилеров совсем недавно.  В ноябре свой выбор на этом автомобиле остановили 18 россиян – доля более 30%. На втором месте расположился самый массовый электрокар в нашей стране – Nissan Leaf с результатом 11 шт. «Бронза» рейтинга у Tesla Model 3 – 10 экземпляров. Следом расположился еще один представитель Tesla – Model X, который купили 4 раза. Пятую строчку между собой делят кроссовер Jaguar I-Pace и седан Tesla Model S – свой выбор на этих авто остановили по 4 человека. Также отметим новый кроссовер Tesla Model Y, который был куплен 2 раза и корейский Hyundai Kona с результатом 1 проданный экземпляр.   Продажи в региональном рейтинге разделились равномерно – так, лидером стала Москва с результатом 11 шт., а второе место между собой поделили Московская область и Санкт-Петербург – по 9 шт. Также отметим жителей Краснодарского и Красноярского краев, которые приобрели 4 и 3 новых электрических авто соответственно. За 11 месяцев 2020 года россияне приобрели 510 новых электрических машин, что на 57% лучше чем годом ранее. А тем временем стало известно, что в России можно приобрести электрокар Volkswagen, сборка которого налажена в Китае. Речь идет о модели e-Lavida – машина находится в Беларуси, однако есть возможность транспортировки в Россию с постановкой на учет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+