Dongfeng расширит линейку в РФ в будущем году

Российский офис Dongfeng в будущем году планирует расширение модельного ряда, который в данный момент состоит из двух авто.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng расширит линейку в РФ в будущем году
 Как в четверг, 17 декабря, сообщает портал «Китайские автомобили», опираясь на представительство китайской марки в РФ, в планах у Dongfeng вывод на рынок двух новинок в сегментах SUV и LCV.

 Хотя пока официально не названо, какие именно модели выйдут на российский авторынок, данные сведения соответствуют тем, что появлялись после Пекинского автошоу. Тогда говорилось о том, что бренд намерен привезти в Россию две продемонстрированные на этом автосалоне новые модели. Речь идёт о кроссе Dongfeng Glory 500 и пикапе Rich, при этом компания также обладает сертификатом, позволяющим вывести на российский рынок ещё один SUV – модель AX4.

 Напомним, что Glory 500 в движение приводит 115-сильный атмосферный мотор на 1,5 литра, вместе с которым функционирует вариаторная трансмиссия. В свою очередь, DFM AX4 может оснащаться 117-сильным (153 Нм) атмосферным двигателем на 1,6 литра и 133-сильным (196 Нм) турбированным агрегатом на 1,4 литра. В связке с первым мотором может работать 5-скоростная МКПП или роботизированная трансмиссия, а со вторым – лишь 6-ступенчатый преселектив с двойным сцеплением «мокрого» типа. Привод – исключительно передний.

dongfeng_ax4_1000.jpg © Dongfeng
Dongfeng AX4
Говоря о Rich 6, то его моторная гамма представлена 158-сильным бензиновым агрегатом на 2,4 литра и 140-сильным турбодвигателем на 2,5 литра. Первый функционирует совместно с 5-скоростной механической КПП, а второй – с 6-ступенчатой АКПП. Привод – задний либо жёстко подключаемый полный. Наряду с этим в будущем году Dongfeng привезёт в РФ новую версию кросса DFM 580, которая будет обладать 146-сильным турбомотором на 1,5 литра и вариатором от Punch Powerglide.
dongfeng_rich_6_1000.jpg © Dongfeng
Dongfeng Rich 6
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что китайская компания Geely продала больше 1 000 000 кроссоверов Geely Atlas. Следует подчеркнуть, что данную модель китайского бренда можно купить в РФ и ещё 17 региональных рынках.  

Seat позаботится о психологическом комфорте водителей

В автомобилях испанской марки для авторынка Великобритании появится новая опция с говорящим названием «SOS». Она поможет водителю справиться со стрессом и получить настоящее удовольствие от вождения.

По данным местной благотворительной организации, 9 из 10 взрослых британцев считают управление автомобилем хорошим способом привести в порядок свой моральный и эмоциональный настрой. В Seat учли эти выводы и оснастили свои машины новой функцией SOS. Это специальный QR-код, нанесённый на косметическое зеркальце в машине. С его помощью можно попасть на сайт CALM, чьи специалисты и проводили это исследование. Здесь все желающие могут получить необходимую им поддержку. Своего рода «мобильная» альтернатива традиционному походу к психологу.  Любопытно, что около 60 процентов британцев, опрошенных в ходе проведённого исследования, признались, что вождение помогает им поддерживать позитивный настрой во время пандемии коронавируса, избавляет от плохих мыслей.   Ранее российские автовладельцы в ходе специального опроса рассказали, на какой вид транспорта они готовы перейти в случае отказа от автомобиля. Среди вариантов авто были даже пешие прогулки и нестандартные виды транспорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+