Chevrolet представил новый тизер электрического кроссовера Bolt

Пресс-служба американского бренда опубликовала тизерный видеоролик, на котором запечатлен электрический кроссовер Chevy Bolt. Также сообщено, о начале производства новинки летом 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet представил новый тизер электрического кроссовера Bolt
Мы уже публиковали "шпионские" фотографии как с обычным Chevrolet Bolt, так и с его кроссоверной версией, которую сам производитель называет Bolt EUV. Мы не знаем точных планов концерна GM, в состав которого входит компания Chevrolet, по запуску на рынок двух электромобилей, но пару минут назад появился очень любопытный видеоролик, на котором показан именно кроссовер Bolt.



 Этот "ранний взгляд" на Bolt EUV 2022 года показывает последовательные указатели поворота спереди и светодиодные дневные ходовые огни, объединенные в единый кластер.

 Что еще более важно, Chevrolet объявляет, что Bolt EUV станет первым серийным электромобилем бренда с полуавтономной системой вождения Super Cruise.

 Chevy заявляет, что производство модели начнется летом следующего года, что, вероятно, означает, что ее дебют может состояться за несколько недель или месяцев до этого.


 Известно, что Bolt EUV будет основан на Buick Velite 7 для китайского рынка. Этот электромобиль способен проехать около 500 километров на одной зарядке (по циклу NEDC). Ожидается, что Chevrolet будет использовать более технологичные батареи для Bolt EUV, а это означает, что модель для США должна быть еще более мощной в плане запаса хода. 

 Chevrolet ранее заявляла, что хэтчбек Bolt появится первым, и первоначально планировалось представить его до конца 2020 года. Ситуация, вероятно, изменилась по очевидным причинам, и мы ожидаем, что автопроизводитель выпустит две новые модели Bolt одновременно в начале следующего года. 



  Не так давно, наше издание писало о том, что Chevrolet Tahoe с новым двигателем станет экономичнее кроссоверов. Справедливости ради стоит отметить, что этот двигатель не совсем новый: им оснащали авто ещё в 1999-ом. Помимо Tahoe, свою экономичность улучшит и более габаритный Suburban.
16 Декабря, 2020 г.

Lamborghini SC20 или 770-сильная версия суперкара Aventador

Спортивное подразделение итальянского бренда, которое называется Lamborghini Squadra Corse, представило эксклюзивную версию суперкара Aventador - новинка получила обозначение SC20. Машина была создана на заказ и может похвастать эффектным дизайном и 770-сильным мотором.

 За все время, итальянский Lamborghini выпустил огромное количество различных версий суперкара Aventador. Сама модель существует на рынке с 2011 года. Теперь же, автопроизводитель решил представить еще одно исполнение автомобиля. Новинка, которая получила обозначение SC20, может похвастаться открытым верхом и 770-сильным мотором.  Созданный спортивным подразделением Lamborghini Squadra Corse, SC20 на самом деле является дорожным автомобилем, в отличие от того же SCV12, представленного ранее в этом году той же командой в качестве исключительно гоночного автомобиля. Новый спидстер из Италии является естественным продолжением SC18 Alston.  Как и вышеупомянутый SC18 Alston, безнаддувный 6,5-литровый двигатель развивает чудовищные 770 лошадиных сил (720 Нм).  Если эти числа кажутся знакомыми, то это потому, что они идеально совпадают с числами SVJ - самого хардкорного варианта обычного Aventador.  Экстерьер новинки намного более агрессивен по сравнению с Lamborghini Aventador J. Сумасшедшая аэродинамика придает спидстеру атмосферу гоночного автомобиля, и автоспортивное подразделение Lamborghini заявляет, что они были вдохновлены не только внешним видом Aventador J, но также Diablo VT Roadster, Veneno Roadster и Concept S на базе Gallardo.  Единственный в своем роде SC20 имеет сделанный на заказ основной цвет кузова Bianco Fu с акцентами Cepheus Blue. Углеродное волокно было использовано в салоне, где вентиляционные отверстия напечатаны на 3D-принтере, а дверные ручки сделаны из цельного алюминия.  Хотя о ценах ничего не известно, можно с уверенностью предположить, что SC20 был намного дороже, чем Aventador SVJ Roadster за 573 966 долларов или 42 137 713 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что на дороге замечен эксклюзивный суперкар Lamborghini Sian. На дороге общего пользования был замечен экземпляр чрезвычайно редкого итальянского гибридного суперкара Lamborghini Sian FKP 37. По заверению очевидцев, машина выглядела "как НЛО на колесах".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+