У электрохэтча Renault Zoe появилась версия Venture Edition

В руки покупателей первые экземпляры новинки попадут в начале 2021-го. Эти электрокары станут более дальноходными и продвинутыми в плане технологий.

Комментировать
Поделиться:
У электрохэтча  Renault Zoe появилась версия Venture Edition
Компактный электромобиль Renault Zoe получает модификацию Venture Edition. Дилеры марки начнут принимать заказы на новинку уже в следующем месяце.

Минимальный ценник на авто из этой серии составит 28 495 фунтов стерлингов (2,78 млн рублей). Zoe Venture Edition расположится между базовой комплектацией Play и «средней» Iconic.

Электрокарам в новой версии достаются климат-контроль, виртуальная «приборка», электростеклоподъемники, задние датчики парковки, мультимедиа с семидюймовым тачскрином и спутниковой навигацией и пр. Производитель позаботился и о водительских ассистентах: это, к примеру, системы экстренного торможения и контроля полосы движения. 

В качестве мотора переднеприводная  новинка получает 108-сильный электрический силовой агрегат 
Renault R110, сочетающийся с АКБ на 52 кВт-ч.

С таким аккумулятором электрокар может рассчитывать на запас хода в 395 километров. До 80% такой хэтчбек удастся зарядить всего за один час и 10 минут.



 Ранее в Сеть попал первый тизер нового  Renault Duster для России. На картинке изображена затемнённая корма авто, где хорошо просматриваются задние фонари. Однако пока не понятно, какая именно версия доберется до нашей страны – бразильская или румынская. 
16 Декабря, 2020 г.

Представили мощный гиперкар Hennessey Venom F5

Компания Hennessey в среду, 16 декабря, показала очень мощный гиперкар Venom F5.

 Поставки Venom F5, который выпустят ограниченным тиражом в 24 экземпляра, начнутся в следующем году. Говоря о техническом оснащении новинки, то она комплектуется 6,6-литровым твин-турбо мотором V8 производительностью 1817 л.с. (1617 Нм). Вместе с двигателем работают 7-ступенчатая полуавтоматическая коробка передач и система заднего привода. Автомобиль может ускоряться до 100 км/ч меньше чем за три секунды и максимально разгоняться до 500 км/ч.   Новая модель довольно лёгкая – она весит всего 1360 кг, и добиться этого получилось благодаря изготовленному на заказ шасси из углеродного волокна, 89-килограммовой углеродной трубе и карбоновым кузовным панелям. В салоне, в свою очередь, стоит отметить наличие руля, вдохновленного штурвалом самолёта и машинами Формулы-1. С помощью рулевого колеса можно управлять фарами, стеклоочистителями, поворотниками и режимами движения.  Hennessey предложит пять режимов езды на F5 – Sport, Track, Drag, Wet и F5. И только последний обеспечит максимально доступную мощность машины.  Отметим, что новинка обладает резиной Michelin Pilot Cup Sport 2 сзади размерностью 345/50, которая надета на 20-дюймовые колёсные диски. Спереди установлены аналогичные шины на 265/35 с 19-дюймовыми коваными алюминиевыми колёсами. © Hennessey Модель F5 также будет доступна с опциональным пакетом Track Pack, который добавит агрессивный передний сплиттер и задний спойлер с антикрылом. Что касается стоимости новинки, то за неё придётся заплатить как минимум 2,1 млн долларов (примерно 154 млн руб.). © Hennessey  К тому же некоторое время назад стало известно, что на продажу выставили эксклюзивный McLaren за 33,7 млн рублей. Следует подчеркнуть, что модернизацией данного автомобиля британского бренда занимались специалисты российского ателье TopCar.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+