Renault поделилась первым тизером нового Duster для РФ

Компания Renault в среду, 25 ноября, распространила дебютное изображение нового кроссовера Duster, подчеркнув, что модель выйдет в РФ в скором времени.

Комментировать
Поделиться:
Renault поделилась первым тизером нового Duster для РФ
 На иллюстрации запечатлена корма автомобиля, при этом по-прежнему невозможно понять, какая же всё-таки вариация кросса станет доступна на российском рынке: бразильская Renault Duster либо же от румынской Dacia. Латиноамериканский и европейский варианты обладают одинаковой задней частью, в то же время они отличаются оформлением лицевой части и салоном.

 По предположениям, линейка двигателей Duster для российского рынка останется прежней. Сейчас в моторную гамму модели входят 114- и 143-сильные бензиновые моторы, а ещё 109-сильный дизельный агрегат. Вместе с двигателями могут работать передний или полный привод, а также 5- и 6-скоростная МКПП либо 4-ступенчатая АКПП.

 Стоимость начинается от 865 тыс. руб., в то же время за самую дорогостоящую вариацию кросса придётся заплатить 1,255 млн руб. Напомним, что Renault является французским автопроизводителем, штаб-квартира которого находится в городе Булонь-Бийанкуре, рядом с Парижем. Данная компания входит в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi.

vVe5wGqb1uI.jpg

 К тому же некоторое время назад стало известно, что российские продажи французской компании Renault увеличились по результатам октября нынешнего года. По итогам десяти месяцев 2020-го данный бренд остаётся популярнейшей европейской маркой в РФ.  

Кроссовер BMW X5 ждет рестайлинг

Баварский автопроизводитель задумал серьезное обновление своего кроссовера с индексом X5. Немцы уже активно тестируют прототипы новинки: один такой автомобиль был замечен на дороге в Германии.

Инженеры BMW со своей работой справляются на отлично: на тестах замечен рестайлинговый кроссовер BMW X5. Новинка наполовину скрыта под защитной пленкой: именно в этих местах и будут сосредоточены основные изменения. Выход обновленного X5 на рынок запланирован на 2022-й год. Причем SUV будет позиционироваться как авто 2023 модельного года. В это же время появится модернизированный BMW X6. Первое, что сразу бросается в глаза, - автомобилю на шпионских фото не досталась новая радиаторная решетка, которую немцы опробовали на том же BMW 4-Series. Огромные «ноздри» обошли  рестайлинговый кросс стороной, что порадует многих поклонников марки. Напомним, не всем новая фирменная решетка радиатора BMW пришлась по вкусу. При этом переднюю часть кузова и корму производитель заметно перекроил. Также кросс получит модернизированную мультимедиа с подросшим тачскрином.   Какие изменения произойдут в линейке доступных моторов, не сообщается. Скорее всего, производитель ограничится апгрейдом существующей моторной гаммы по части эффективности. В США это турбомоторы и подключаемая гибридная силовая установка.  Ранее на первых рендерных изображениях показали новый кроссовер BMW X4. Автомобиль несколько раз видели на тестах в слое камуфляжной пленки, поэтому определенные выводы о внешности можно делать уже сейчас.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+