Audi TT получил мощную особую версию

Бренд Audi во вторник, 24 ноября, организовал презентацию нового TTS competition plus, который получил форсированный мотор и аэродинамический обвес, а ещё сообщил о том, что TT потеряет начальную вариацию со 197-сильным агрегатом объёмом 2,0 литра.

Комментировать
Поделиться:
Audi TT получил мощную особую версию
 Купе и родстер Audi TTS competition plus выделяются антикрылом, дисками на 20 дюймов и красными тормозными суппортами. В салоне стоит отметить использование кожи Наппа и рулевого колеса с нулевой меткой, которую можно заказать в красном или сером оттенке. Авто оснащается форсированным до 320 л.с. мотором на 2,0 литра, вместе с которым функционирует 7-диапазонная роботизированная трансмиссия S tronic.  

 Невзирая на увеличение производительности, динамические показатели TTS competition plus остались прежними: разгон до первой «сотни» у купе занимает 4,5 секунды, а у родстера – 4,8 секунды. В Европе новинка предлагается по цене от 61 000 евро за купе и от 63 700 евро за родстер (5,5 и 5,7 млн руб. соответственно). 

 Говоря о стандартном варианте TT 40 TFSI, продажи которого завершились, то он имел 197-сильный двигатель на 2,0 литра в связке с МКПП. Сейчас же данная машина предлагается в безальтернативной версии 45 TFSI, у которой 245-сильная силовая установка, «робот» S tronic и переднеприводная система. Кроме того, семейство состоит из полноприводных купе и родстеров TTS (306 л.с.) и TT RS (400 л.с.).

 К тому же некоторое время назад состоялась официальная презентация седана Audi A3L. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль предназначен для китайского рынка. Местные дилеры должны получить новинку уже в январе следующего года. 

В РФ под отзыв попало более 200 машин марки BMW

Российское представительство BMW объявило в стране отзывную кампанию, которая касается BMW X5, X6 и X7. Такими сведениями во вторник, 24 ноября, поделился Росстандарт.

 Под отзыв попало 216 машин, сошедших с конвейера в промежутке август – октябрь нынешнего года. Сервисная акция обусловлена допущенной ошибкой в процессе сварки приваривание кронштейна резинометаллического шарнира тяги, в результате чего он может просто полностью отделиться. Это, в свою очередь, может стать причиной потери контроля над машиной.  Сотрудники российского офиса немецкой компании в ближайшее время проинформируют собственников машин, которые попали под отзыв, о том, что нужно доставить автомобиль в один из дилерских центров марки, где специалисты проверят серийный номер переднего подрамника, и если потребуется, произведут его замену.  Владельцы вышеупомянутых авто могут узнать, касается ли их транспортного средства отзывная кампания, посредством официального веб-портала Росстандарта, где опубликован перечень дефектных машин. © BMW BMW X7  Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что немецкая компания BMW переносит производство своих двигателей в Великобританию. Следует подчеркнуть, что немецкие же предприятия марки будут выпускать электромобили.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+