Продемонстрировали новый седан Audi A3L

На автошоу в Гуанчжоу в понедельник, 23 ноября, прошла премьера длиннобазного седана Audi A3L для Китая. Немецкая компания впервые взялась растягивать данную модель.

Комментировать
Поделиться:
Продемонстрировали новый седан Audi A3L
 Так, расстояние между осями увеличилось на 44 мм (до 2680 мм), а длина повысилась на 53 мм (до 4548 мм). Данной прибавки достаточно для более удобной посадки на втором ряду, однако дистанция до седана Audi A4 (4738 мм в базовом варианте и 4851 мм в длиннобазном) в любом случае велика. В плане оформления интерьера L-седан повторяет глобальную вариацию, однако он получит меньше опций.

 Кроме длинного седана в КНР будут производить и стандартную 5-дверку Audi A3 Sportback. Обе модификации имеют 150-сильный турбодвигатель TFSI объёмом 1,4 литра, 7-ступенчатую роботизированную трансмиссию S tronic, переднеприводную систему и полузависимую заднюю подвеску. Местные дилеры «тройку» производства СП FAW-Volkswagen получат в январе следующего года.
 
 Приблизительно тогда же Audi A3 новой генерации появится и на российском рынке. В Россию будут привозить автомобили, собранные на территории Германии, причём обещаны и варианты с полным приводом. 

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, на продажу выставили точную копию раллийного Audi Sport Quattro. Следует подчеркнуть, что автомобиль стоит 223 500 долларов и может похвастаться производительным 600-сильным рядным 5-цилиндровым агрегатом.   

Компания Brilliance признана банкротом в Китае

Такое решение было принято судом. Теперь бренд ждет непростая процедура реорганизации.

Китайский производитель автомобилей Brilliance Auto признан банкротом в Китае. Соответствующее решение суд вынес 20 ноября. В сообщении говорится, что у компании не хватает средств для покрытия долгов, однако есть возможность для реорганизации и перезапуска. Главным источником спасения может стать совместное предприятие с немецким брендом BMW. BMW планирует увеличить свою долю в договоре с нынешних 25% до 75%. Сделку планируют осуществить к 2022 году – по ее итогам Brilliance получит от BMW 28,1 млрд юаней. Долги компании на 16 ноября 2020 года составляют 6,5 млрд юаней. Стоит отметить, что Brilliance Auto является государственной компанией, однако средств акционеров не хватает на покрытие долгов. Показательным является финансовый отчет Brilliance Auto за первую половину 2020 года. Выручка компании составила 1,45 млрд юаней, а прибыль при этом 4,025 млрд юаней. При этом чистая прибыль в СП с BMW достигла 4,383 млрд юаней. То есть если говорить о самостоятельных операциях, мы видим убыток в размере 340 млн юаней.   Отметим, что в России продаются два кроссовера Brilliance – V3 и V5. Как скажется реорганизация на российском офисе, пока неизвестно. Напомним, что изначально компания собиралась запустить в нашей стране собственный завод – произойти это должно было к 2023 году. Напомним, что дебют обновленного кроссовера Brilliance V3 в России перенесли из-за эпидемии коронавируса. Изначально планировалось, что продажи новинки должны начаться уже в сентябре нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+