Все новости / 24 Ноября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

KIA Sportage получил специальную версию Black Edition


Изначально продажи автомобиля начнутся в Европе. Доберется ли такая версия до России, пока неизвестно.

Корейская компания KIA презентовала кроссовер Sportage в модификации Black Edition. В пресс-службе производителя заявили, что продажи новинки на европейском рынке начнутся уже в декабре нынешнего года. Главным новшеством экстерьера станут черные глянцевые элементы. В таком оттенке выполнены радиаторная решетка, рейлинги, а также металлические накладки в передней части.

По теме






Не обошел стороной рестайлинг и фары с противотуманками. Дверные ручки решили окрасить в цвет кузова – ранее они имели хромированное исполнение. Отметим, что колесные диски также имеют черный глянцевый эффект и фирменный логотип KIA по центру.

Всего в версии Black Edition будут доступны семь различных оттенков кузова – красный, два варианта белого, перламутрово-черный, синий, темно-серый и серебристый. В салоне единственное новшество коснулось отделки сидений – она может быть кожаной, тканевой или комбинированной.

Из технического оснащения следует упомянуть климат-контроль на 2 зоны, парктроники и электронные системы помощи водителю. 
Производство KIA Sportage Black Edition уже стартовало – производить авто будут на заводе в Словакии.


© KIA
KIA Sportage получает версию Black Edition

© KIA
Продажи новинки начнутся уже в декабре

© KIA
Элементы экстерьера получают стильное черное оформление
Ранее мы рассказывали об обновленном кроссовере KIA Sportage, который предназначается для китайского авторынка. Премьера автомобиля прошла на автосалоне в Гуанчжоу. Отличия от предыдущей версии получились довольно значительными.