Kia тестирует на Нюрбургринге загадочный кросс

На гоночном треке Нюрбургринг в Германии Kia Motors испытывает концепт таинственного кросса. Соответствующие фото в субботу, 21 ноября, опубликовало агентство Motor1.

Комментировать
Поделиться:
Kia тестирует на Нюрбургринге загадочный кросс
 Согласно слухам, на тесты вывели перспективный электрокар южнокорейской компании. По пропорциям автомобиль напоминает концептуальные модели Imagine и Futuron, презентация которых состоялась в марте и ноябре прошлого года. Испытуемый концепт, судя по фото, представляет собой кросс-купе, это или новый автомобиль на электротяге, или обновлённый кросс Sportage. Культовую немецкую трассу концепт покорял, не издавая шума от силового агрегата. 

 Предполагается, что в основе новинки лежит модульная электрическая архитектура Hyundai E-GMP, которая предусматривает установку ёмкой высоковольтной батареи, обеспечивающей запас хода до 500 км.

 Сейчас дата премьеры новинки остаётся нераскрытой, при этом ожидается, что её представят в конце будущего года.

3613514.jpg © Motor1
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что южнокорейский производитель KIA назвал российскую стоимость кросс-хэтчбека Rio Х. Следует подчеркнуть, что данная модель корейского бренда будет доступна российским клиентам в девяти комплектациях. 

Драг-рейсинг: Mercedes SLR McLaren против современного McLaren 540C

На YouTube-канале Auto Trader появился видеоролик, на котором запечатлена гонка поколений McLaren. Участвует десятилетний Mercedes-Benz SLR McLaren, а также современный McLaren 540C.

Давным-давно Mercedes-Benz SLR McLaren был "королем" мира суперкаров. Когда он дебютировал в 2003 году, его драматический экстерьер с огромным капотом в стиле болидов Формулы-1 уступал только тому, что было скрыто под ним. Его 5,4-литровый двигатель V8 с наддувом развивал 617 лошадиных сил, что по-прежнему является сумасшедшим показателем в 2020 году, но 17 лет назад он был одним из самых мощных серийных автомобилей в мире.  В нашем сегодняшнем заезде участвует более современный McLaren 540C.  Это фантастический суперкар со средним расположением двигателя в спортивной серии McLaren, но в то время как SLR был королем своего времени, 540C представляет собой модель начального уровня от McLaren. Тем не менее, он может похвастать 3,8-литровым V8 с двойным турбонаддувом, генерирующим 540 л.с. Он также значительно легче, чем мускулистый SLR, и если сравнить паспортные данные этих двух авто, то они на самом деле вполне сопоставимы.  В этом суть этой серии заездов, которая запечатлена на YouTube-канале Auto Trader, которую ведет бывший ведущий Top Gear Рори Рид. Несмотря на большой недостаток мощности и колоссальную разницу в крутящем моменте, Рори Рид решил узнать, сможет ли новый McLaren со средним расположением двигателя превзойти по характеристикам старый Mercedes SLR McLaren с передним расположением двигателя.  Как и во многих дрэг-гонках подобного рода, ответ нельзя дать, опираясь лишь на один заезд - эти машины несколько раз пытались победить друг друга. С большим двигателем спереди, отсутствием лаунч-контроля и огромным крутящим моментом, Merc был буквально без тяги по сравнению с 540c и его лучшими технологиями.    Не так давно, наше издание писало о гонке, в которой принимали участие Porsche 911 Carrera S и тюнингованный BMW X3 Competition. Команда с зарубежного YouTube-канала решила выяснить, сможет ли тюнингованная версия и без того мощного кроссовера BMW X3 M Competition обогнать спортивное купе Porsche 911 Carrera S поколения 992.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+