KIA Sportage для Китая рассекретили до премьеры

Официальный дебют автомобиля должен состояться уже на этой неделе на автомобильной выставке в Гуанчжоу.

Комментировать
Поделиться:
KIA Sportage для Китая рассекретили до премьеры
Корейская компания KIA готовится презентовать обновленную версию кроссовера Sportage для авторынка Китая. Презентация состоится на автомобильном салоне, который скоро распахнет свои двери в Гуанчжоу. При этом в среду, 18 ноября, авторитетное издание AutoHome поделилось снимками новинки. Фотографии были сделаны во время подготовки машины к выставке.

На авторынке Китая автомобиль получил название Sportage Ace и будет довольно сильно отличаться от предшественника. Отметим новую решетку радиатора, модернизированные бамперы и иное исполнение оптики.

Особое внимание стоит уделить задним фонарям с 2 вертикальными светодиодными полосами. Также отметим дополнительный стоп-сигнал на спойлере багажника. Новинка станет длиннее на 40 мм – вероятно, на ту же величину подрастет и расстояние между осями.

Под капотом на безальтернативной основе будет использоваться 1,5-литровый турбомотор с мощностью 200 лошадиных сил. 
В салоне появится виртуальная панель приборов с 10,25-дюймовым экраном, а также более современный информационно-развлекательный комплекс. Производство кроссовера наладят в Китае, что позволит значительно снизить его стоимость.



KIA Sportage готовиться к дебюту на автосалоне в Гуанчжоу
Ранее в компании KIA поделились планами на российском авторынке на 2021 год. Основные премьеры корейского бренда в России прошли в 2020 году, однако и в следующем не обойдется без презентаций. Так, в Россию приедет обновленный KIA Carnival.

Продажи машин Lada в Европе снизились в 7,9 раза

Продажи новых авто LADA в Европе в прошлом месяце снизились в 7,9 раза – до 43 экземпляров.

 С января по октябрь нынешнего года объём реализации автомобилей российского бренда уменьшился в годовом выражении в 2,3 раза до 1851 шт. Об этом в среду, 18 ноября, проинформировала Европейская ассоциация автопроизводителей (АСЕА).  Весь европейский авторынок в отчётный период снизился на 26,8% до 8,01 млн ед. Больше всего продажи новых автомобилей упали в таких странах, как Испания, Италия, Франция и ФРГ. АСЕА прогнозирует, что к концу текущего года объём реализации новых машин в Европе уменьшится на 25%, то есть в 12,5 раза сильнее, что ожидалось прежде. Это специалисты объясняют экономическим кризисом, причиной которого стала пандемия коронавируса.  Говоря о российских авто «Лада», то их больше не привозят в Европу из-за  того, что ужесточились экологические стандарты. Новый эко-стандарт Euro 6d-TEMP требует серьёзных инвестиций в усовершенствование моторов, являющихся в настоящее время просто нецелесообразными.  К тому же некоторое время назад отмечалось, что московский дилер Lada продаёт самую дорогую Vesta SW в России. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль дополнительно комплектуется сигнализацией и продвинутой мультимедийной системой.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+