Все новости / 16 Ноября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Skoda объявила старт продаж новой Octavia в РФ


Бренд Skoda сегодня, 16 ноября, начал продавать лифтбек Octavia четвёртой генерации в России. Такой информацией поделился пресс-центр чешской марки.

 Производство данной машины осуществляется на автопредприятии в Нижнем Новгороде по методу полного цикла. В Skoda отмечают, что в данный момент в РФ предлагается лишь модель, имеющая 150-сильный бензиновый турбодвигатель объёмом 1,4 литра. Вместе с мотором функционирует 6-скоростная МКПП либо 8-ступенчатая АКПП. Чешская новинка стоит от 1,409 млн руб.


По теме





 Позднее ожидается появление авто, у которого под капотом будет находиться бензиновый 110-сильный мотор на 1,6 литра. Наряду с этим россияне смогут купить модель с 190-сильным турбированным агрегатом на 2,0 литра. 

 Стандартная вариация модели под наименованием Active Plus имеет светодиодные ДХО, колёсные диски на 16 дюймов, информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 8 дюймов, кондиционер и систему бесключевого запуска мотора. Модификация Ambition Plus дополнительно комплектуется светодиодными фарами, круиз-контролем с ограничителем скорости, задними датчиками парковки, а ещё датчиками дождя и света. Флагманский вариант Style Plus получил цифровую «приборку» и экран мультимедийной системы на 10 дюймов.

 К тому же некоторое время назад стало известно, что Skoda Kamiq стал новым бестселлером бренда. Следует подчеркнуть, что в период с начала января по конец октября нынешнего года небольшой кросс смог оставить позади двух основных конкурентов.