Skoda объявила старт продаж новой Octavia в РФ

Бренд Skoda сегодня, 16 ноября, начал продавать лифтбек Octavia четвёртой генерации в России. Такой информацией поделился пресс-центр чешской марки.

Комментировать
Поделиться:
Skoda объявила старт продаж новой Octavia в РФ
 Производство данной машины осуществляется на автопредприятии в Нижнем Новгороде по методу полного цикла. В Skoda отмечают, что в данный момент в РФ предлагается лишь модель, имеющая 150-сильный бензиновый турбодвигатель объёмом 1,4 литра. Вместе с мотором функционирует 6-скоростная МКПП либо 8-ступенчатая АКПП. Чешская новинка стоит от 1,409 млн руб.

 Позднее ожидается появление авто, у которого под капотом будет находиться бензиновый 110-сильный мотор на 1,6 литра. Наряду с этим россияне смогут купить модель с 190-сильным турбированным агрегатом на 2,0 литра. 

 Стандартная вариация модели под наименованием Active Plus имеет светодиодные ДХО, колёсные диски на 16 дюймов, информационно-развлекательный комплекс с тачскрином на 8 дюймов, кондиционер и систему бесключевого запуска мотора. Модификация Ambition Plus дополнительно комплектуется светодиодными фарами, круиз-контролем с ограничителем скорости, задними датчиками парковки, а ещё датчиками дождя и света. Флагманский вариант Style Plus получил цифровую «приборку» и экран мультимедийной системы на 10 дюймов.

 К тому же некоторое время назад стало известно, что Skoda Kamiq стал новым бестселлером бренда. Следует подчеркнуть, что в период с начала января по конец октября нынешнего года небольшой кросс смог оставить позади двух основных конкурентов.
16 Ноября, 2020 г.

KIA назвала российские цены на кросс-хэтчбек Rio Х

В продаже «Рио» в новом исполнении появится 1 декабря этого года. Такой информации в понедельник, 16 ноября, делится пресс-служба корейского автопроизводителя.

Кросс-хэтчбек KIA Rio X выйдет на российский авторынок сразу в девяти комплектациях. За самый доступный автомобиль поклонникам марки придётся заплатить 944 900 рублей. Максимальный ценник на новинку достигает отметки 1 239 900 рублей. Кросс-хэтч Rio, как и одноименный седан, заметно обновился в плане дизайна. Авто получает переработанные бамперы, новую радиаторную решетку и оригинальную оптику. Во внешности хэтчбэка стало больше острых углов, воздухозаборники заметно подросли, а задние фонари поменяли рисунок. Изменилась и геометрия «противотуманок». Не обошлось и без фирменного тигриного стиля бренда.  В списке опций новинки - новая придвинутая мультимедиа с расширенным функционалом, климат-контроль, мультируль с оплёткой из экокожи, USB-порт и многое другое. В моторную гамму кросс-хэтчбека вошли 100-сильный мотор семейства Kappa на 1,4 литра и 123-сильный 1,6-литровый двигатель Gamma. Пару им может составить 6МКПП или 6АКПП.       А тем временем были озвучены рублевые прайс-листы на флагманский купеобразный кроссовер Geely Tugella. Этот стильный китайский паркетник базируется на платформе от Volvo XC40. Оформить заказ на новинку можно уже сейчас.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+