В России начались продажи LADA Vesta Sport c пакетом «двухцветная окраска»

В этом месяце российские поклонники продукции Волжского автозавода могут заказать LADA Vesta Sport в особом исполнении. Речь идет о пакете с говорящим названием «2-цветная окраска», который доступен в качестве опции.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи LADA Vesta Sport c пакетом «двухцветная окраска»
В ноябре россияне получили доступ к особой версии LADA Vesta Sport. Об этом в среду, 11 ноября, порталу CarsWeek сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Такие «заряженные» легковушки отличаются черной крышей и зеркалами заднего вида. Чуть подкорректированная с помощью контрастных цветов внешность сделала эту модель еще ярче и выразительнее. При этом новая цветовая схема органично сочетается со стильным аэродинамическим обвесом. 

Напомним, создавая спортивную «Весту» «АвтоВАЗ» воспользовался профессиональным опытом гоночной команды LADA Sport Rosneft. Автомобилю достались перенастроенное шасси и более мощный двигатель, выдающий 145 «лошадей».



По данным автопроизводителя, «двухцветную окраску» могут примерить на себя все типы кузовов и уровни оснащения LADA Vesta, за исключением Classic. Выбрать можно авто в любом цвете кузова, за вычетом двух оттенков - «Маэстро» и «Фантом».

Новая окраска обойдется в 16 тысяч рублей (актуально для всех авто семейства «Веста»).


 


 Ранее наш портал рассказывал, что в 2021 году «АвтоВАЗ» выпустит четыре новинки LADA. Это, к примеру, рестайлинговая LADA Granta, которая может получить платформу B0 от LADA Largus и Renault Logan.  
11 Ноября, 2020 г.

Hyundai представил обновленный кроссовер Kona Electric

Представлен обновленный кроссовер Hyundai Kona Electric. Южнокорейская новинка получила измененный экстерьер, а также расширенный список технологий. Под капотом никаких изменений не произошло.

Сегодня южнокорейский производитель представил обновленный кроссовер Kona Electric, который, как понятно из названия, оснащен полностью электрическим двигателем. Передняя часть новинки радикально отличается от прежнего дизайна, и это в основном благодаря новой более гладкой панели без решетки радиатора и более тонким фарам. Изменения спереди дополняются несколькими дополнительными небольшими воздухозаборниками в бампере.  Сзади общая компоновка сохраняется, но дополнительные фонари в бампере имеют новый внутренний дизайн. Общая длина Kona Electric увеличилась на 40 мм, подобно тому, как это было сделано с версиями кроссовера с двигателями внутреннего сгорания и плагин-гибридными моторами. Всего доступно 16 цветов кузова, 8 из которых являются новыми для модели.  В салоне появилась 10,25-дюймовая цифровая приборная панель, которая по размеру соответствует дисплею информационно-развлекательной системы. В стандартную комплектацию новинки входит также меньший восьмидюймовый экран. Также новинкой для обновленного кроссовера является добавление так называемой функции Bluelink, которая позволяет клиентам «управлять автомобилем с помощью смартфона или голоса, чтобы сделать поездку более удобной и приятной».  Новый Kona Electric оснащен двумя вариантами электрического мотора - 39,2 кВтч и 64 кВтч с соответствующей пиковой мощностью в 136 и 204 л.с. соответственно. Обе версии обеспечивают мгновенный крутящий момент в 395 Нм.  В случае Kona Electric 2021 модельного года, увеличенная батарея обеспечивает запас хода до 484 км, измеренных по европейскому циклу WLTP, в то время как аккумуляторная батарея на 39,2 кВтч рассчитана на 305 км между двумя зарядками.   Не так давно, наше издание писало о том, что Hyundai обещает 12 новых кроссоверов к концу 2021 года. О своих планах по расширению актуального модельного ряда корейский автопроизводитель рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной презентации Hyundai Tucson следующего поколения для рынка Северной Америки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+