В будущем году «АвтоВАЗ» выпустит четыре новинки LADA

«АвтоВАЗ» в будущем году собирается представить четыре новинки. Как информирует в воскресенье, 8 ноября, агентство «Покатим», речь идёт о новой LADA Granta, спортивном универсале LADA Vesta SW Sport, а ещё обновлённых Vesta и Largus.

Комментировать
Поделиться:
В будущем году «АвтоВАЗ» выпустит четыре новинки LADA
 Напомним, что слухи о рестайлинговой LADA Granta ходят уже не первый год. По предположениям, модель нового поколения построят на архитектуре B0 от LADA Largus и Renault Logan, а ещё она обзаведётся новой системой рулевого управления, модернизированной подвеской и новыми задними тормозами. Дизайн в данный момент не раскрыт, однако новинку уже демонстрировали на рендерах.

 Относительно LADA Vesta, то актуальная модель, которая была незначительно обновлена осенью 2019 года, подвергнется глубокой модернизации – с полным пересмотром внешнего вида и салона. Так, обновлённая «Веста» должна получить новую светотехнику, иную радиаторную решётку и переработанную бамперную группу. В салоне же предполагается использование новых материалов отделки и появление более современного информационно-развлекательного комплекса, имеющего сенсорный экран на 8 дюймов и предустановленную платформу «Яндекс.Авто».

 Третьей новинкой станет спортивный универсал LADA Vesta SW Sport. По одной из версий, «АвтоВАЗ» собирался начать собирать модель весной нынешнего года, однако реализовать эти планы не удалось из-за коронавируса. Следовательно, их перенесли на будущий, то есть, 2021 год. 

sw-sport.jpg © Zr.ru
Концепт LADA Vesta SW Sport
Наконец, последняя новая модель – это LADA Largus FL. Обновлённый автомобиль давно испытывают в Тольятти, по этой причине он уже полностью рассекречен и внешне, и в салоне. Кроме того, Largus обзаведётся пересмотренной лицевой частью с «логановскими» фарами и доработанным салоном, где ожидается появление сразу нескольких деталей от соплатформенных Renault Duster и LADA XRay. Предполагается, что данная новинка дебютирует в феврале – марте следующего года.
furgon-lada-largus-fl-1-1200x657.jpg © AvtoVAZ News
Прототип обновленного LADA Largus
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российская компания «АвтоВАЗ» назвала стоимость обновлённого фургона Lada 4x4. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводится 83-сильным бензиновым двигателем объёмом 1,7 литра.      

Каким будет полностью автономный Range Rover?

Range Rover 1970 года стал первым европейским роскошным внедорожником, который мог уверено себя чувствовать не только на дорогах, но и бездорожье. Сейчас это целое семейство: Range Rover Sport, Evoque и Velar. Пополнить его в будущем мог бы автономный SUV.

К 2027 году вполне мог бы появиться полностью автономный внедорожник Range Rover. Такого мнения придерживается Томас Зумалакарреги, создавший рендеры будущей автоновинки. Внедорожник на этих изображениях выглядит не просто современно, а футуристично: строгая геометрия линий, обтекаемые формы, много стекла и пр. В передней части авто красуется эффектная святящаяся полоса, а в закрытую решётку встроены разного рода датчики. Дополняют стильный образ внедорожника двери, получившие название «крыло чайки», и оригинальные колёса на 26 дюймов. Крыша здесь стеклянная, а порт для зарядки сделали максимально незаметным. Эта же концепция дизайна прослеживается и в оформлении кормы. При этом автор рендеров не забыл и про элементы фирменного стиля автопроизводителя. В длину этот концепт достигает 4 948 мм при колёсной базе 3 536 мм. Ширина и высота - 2 021 и 1 635 мм соответственно. Он немного короче, уже и ниже актуального внедорожника, а вот колёсная база у него больше.  Range Rover Urban concept В салоне авто разместились четыре отдельных кресла со стильной 2-цветной обивкой. Центральная консоль между креслами здесь растянулась по всей длине. На ней располагается пара тачскринов мультимедиа, встроенных в подлокотники. Внутри  Range Rover нашлось место для выдвижных столиков, подстаканников и потайных отсеков для хранения разных мелочей. Ещё здесь есть 32-дюймовая развлекательная система OLED. Автор проекта «оснастил» внедорожник парой АКБ, емкость каждого из них составляет 75 кВтч. Суммарная отдача моторов достигает 322 л.с. Автомобиль, запечатлённый на рендерах, является независимым проектом и никак не связан с Land Rover. Однако от этого он не стал менее интересным.    А тем временем в Сеть попали рендеры кроссовера KIA Sportage нового поколения. Сильнее всего изменилась передняя часть корейского авто. Так, новинке досталась эффектная радиаторная решетка в стиле бизнес-седана K5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+