«АвтоВАЗ» досрочно выполнит план по производству Lada 4x4

Линия сборки Lada 4х4 на предприятии «АвтоВАЗ» выполнит годовой производственный план модели 18 декабря нынешнего года. Такими сведениями во вторник, 10 ноября, поделилось сообщество AvtoVAZ News.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» досрочно выполнит план по производству Lada 4x4
 Таким образом, конвейер досрочно завершит работу в нынешнем году. Корпоративный отпуск на предприятии стартует 28 декабря. В настоящее время нет информации по поводу того, чем именно будут заниматься работники линии классической «Нивы» до этого времени. 

 Вполне возможно, что сотрудников отправят в простой с оплатой 2/3 от тарифной ставки либо задействуют на хозяйственных работах. Появление деталей по этому поводу ожидается ближе к дате окончания производственного процесса.

 Напомним, что в октябре отмечалось о том, что на заводе «АвтоВАЗ» после 2-недельного перерыва снова начали собирать 5-дверную Lada 4x4. Наряду с этим в ноябре ввели частичную 6-дневку на всех автосборочных подразделениях предприятия. Стоит упомянуть, что Lada 4x4 является советской и российской машиной повышенной проходимости, которая имеет несущий кузов и постоянную полноприводную систему.

asia-auto-1.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в следующем году российская компания «АвтоВАЗ» выпустит четыре новые модели LADA. Следует подчеркнуть, что разговоры об обновлённой LADA Granta ходят уже не первый год.  

Смотрите, как Toyota GR Yaris разгоняется до 100 км/ч за 5,3 сек

Высокопроизводительная версия японского хэтчбека Toyota GR Yaris разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,3 секунды. На зарубежном YouTube-канале показан реальный разгон этого "злого" автомобильчика.

 Нельзя отрицать, что Toyota GR Yaris - один из самых интересных автомобилей на рынке сегодня, которые могут предложить неплохую динамику вождения. Да, вы не можете купить его, если живете в нашей стране. Примечательно, что Toyota GR Yaris является, по сути, раллийным автомобилем для вполне себе обычных дорог.  Шестиступенчатая механическая коробка передач этого "малыша" абсолютно потрясающая, а вот лаунч-контроль Toyota GR Yaris не получил.      Сочетание небольшого веса 1 280 кг, относительно высокой мощности в 257 лошадиных сил и системы полного привода, делают японский GR Yaris настоящим хот-хэтчем. "На бумаге" он должен быть способен разогнаться до 100 км/ч с места примерно за пять секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 230 км/ч. Но как это работает в реальном мире? Ребята из команды Carwow захотели получить ответ на этот вопрос. Они разогнались на GR Yaris 5,31 секунды. Надо сказать, что для компактного хэтчбека это довольно неплохой показатель, учитывая тот факт, что это все же не настоящий спортивный автомобиль.    Не так давно, наше издание писало о том, что компания Toyota представит новый седан дешевле Camry. На автошоу в Гуанчжоу, которое откроет свои двери 20 ноября нынешнего года, Toyota планирует организовать презентацию новой модели. Такими сведениями пресс-служба марки поделилась в понедельник, 9 ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+