W Series: победителем первой гонки стала Джейми Чэдвик

В субботу 4 мая в Хоккенхайме стартовал новый чемпионат, в котором принимают участие только женщины на болидах Формулы-3. Победу одержала молодая британка, начавшая соревнование с поул-позиции.

Комментировать
Поделиться:
W Series: победителем первой гонки стала Джейми Чэдвик
 На первом же круге Чэдвик совершила ошибку, не сумев удержать машину на повороте, из-за чего потеряла лидерство. После гонки девушка рассказала, что причина была в проблемной коробке передач, которая не давала ей расслабиться до самого финиша. Вслед за Джейми на том же месте "подскользнулась" Меган Гилкс, а затем и вовсе врезалась в Эмму Каимилайнен.

После автомобиля безопасности британка вновь захватила лидирующую позицию и быстро увеличила разрыв с ближайшей соперницей - соотечественницей Сарой Мур, по итогу оказавшейся на пятом месте.
 
 Элис Пауэлл и Марта Гарсия после красивой борьбы на радость болельщикам заняли второе и третье места соответственно, уступив Чэдвик меньше двух секунд времени. Четвертое место удалось отвоевать Бейтске Виссер. Следующий этап состоится на Золдере в Бельгии 17 мая.

Фото: https://wseries.com 
 Тем временем в квалификационной гонке LMP1 "6 часов Спа" экипаж Сергея Сироткина прибыл с третьим результатом.

Бюджетный кроссовер Geely Emgrand X7 готовится к рестайлингу

В Сети появились первые шпионские фотографии будущего обновления модели. Концерн пока не сообщает подробности, но изменений в технической части не предвидится. Сейчас доступны фотографии закамуфлированного прототипа.

 В Ряде китайских автомобильных изданий появились первые шпионские фотографии Geely Emgrand X7 2020 модельного года. На данный момент прототип рестайлинговой версии проходит дорожные испытания. Интересно то, что модель полностью покрыта камуфляжной пленкой, а задняя часть спрятана под дополнительными защитными элементами. Это можно означать, что корма кроссовера будет значительно пересмотрена.  Судя по представленным фотографиям, модель получит достаточно серьезные изменения от доступной сейчас в России версии. Модель будет оснащаться новыми бамперами, измененной решеткой радиатора, пересмотренной оптикой, а также новыми дисками. Изменения коснуться и салона, где появится «парящий» дисплей на центральной части передней панели, новую центральную консоль и спортивное рулевое колесо.  Ожидается, что в качестве силового агрегата будет предложен 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 133 лошадиных сил. В паре с ним предложат «механику» и «автомат», а вот полный привод не предвидится. К сожалению, пока компания не планирует обновлять модель на Российском рынке. Самый ранний срок появления нового Geely Emgrand X7 у нас — 2020 год.  Тем временем Geely вывела на рынок новый грузовой тягач на метаноле. Китайский концерн стремительно занимает все больше сегментов автомобильного рынка. На этот раз он добрался до экологически чистых седельных тягачей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+