FIA введет единую тормозную систему в Формуле-1

В Ф-1 снова меняется регламент, и в этот раз он касается тормозной системы, которую планируют изменить к 2021 году. Руководство автоспорта уже запустило тендер на поставку соответствующих деталей.

Комментировать
Поделиться:
FIA введет единую тормозную систему в Формуле-1
 Прежде мы уже писали, что в планах автомобильной федерации сделать единой для всех команд коробку передач. На ее поставку также был объявлен тендер. Такие меры позволят снизить затраты команд на дорогостоящие разработки, дающие при этом небольшой прирост скорости болиду.

Крайний срок подачи заявок на тендеры - 22 мая. Если все пройдет гладко, победителя FIA объявит 14 июня.
  
 Итогом тендера станет контракт с 2021 по 2024 год на производство и поставку тормозов формульным командам. Если работа производителя будет иметь успех у самих команд соглашение может быть продлено еще на сезон. 

  
 Между тем отечественный бренд Aurus не стоит в стороне от автоспорта и представляет свой первый гоночный болид 01.

В Чили завершились сертификационные испытания внедорожника УАЗ «Хантер»

В планах руководства Ульяновского автозавода на текущий год также значится сертифицировать для Чили еще три модели, среди которых – легендарная уазовская «Буханка».

Сегодня стало известно, что в Чили подошли к концу сертификационные испытания модели УАЗ «Хантер». Эту необходимую процедуру Ульяновский автозавод проводил вместе со своим южноамериканским партнером - компанией Inversions UAZ Chile, сообщает пресс-служба российского автопроизводителя. Известно, что автомобилистам Чили предложат сразу три модификации российского внедорожника – «Classic Hard Top», «Classic Soft Top» и «Trophy». Поставки первых товарных «Хантеров» в эту страну, расположившуюся на юго-западе Южной Америки, уже стартовали.  Отмечается, что в 2019-ом году УАЗ собирается сертифицировать для авторынка Чили еще три свои модели. Это внедорожник УАЗ «Патриот», легкий грузовичок УАЗ «Профи» и микроавтобус повышенной проходимости УАЗ-2206.  Напомним, в начале прошлого месяца стало известно, что УАЗ начинает официальные поставки своих автомобилей на Кубу. В качестве «экспортных» выступят уазовские модели «Патриот», «Пикап» и «Профи». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+