Команда Сироткина заняла третье место в квалификации "6 часов Спа"

На квалификации LMP1 на автодроме "Спа-Франкошрам" SMP Racing разместились за двумя экипажами Toyota Gazoo Racing, уступив им всего лишь менее секунды поула.

Комментировать
Поделиться:
Команда Сироткина заняла третье место в квалификации "6 часов Спа"
 Поул-позицию заработал экипаж "Тойоты" №7 под управлением Майка Конвея и Камуи Кобаяши на TS050 HYBRID. Их среднее время за круг - 1.53,747, в то время как россияне показали результат 1.54,711. Интересно, что в прошлом году эти команды разделяли 3,6 секунды.

Сокращения отставания удалось добиться благодаря отмене лимита на мгновенный расход для негибридных прототипов LMP1 с текущего этапа.

 На второй позиции разместились Себастьян Буэми и Казуки Накаджима с отставанием от лидеров на 0,4 секунды. Другой экипаж SMP Racing - Виталий Петров и Стоффель Вандорн - на прототипе BR1 заняли пятую строчку, пропустив вперед Густаво Менезеса и Тома Лорана на Rebellion Racing. 

  
 Тем временем руководящий орган Формулы-1 на ряду с единой коробкой передач планирует ввести с 2020 года такую же тормозну систему.

Назван ТОП-5 самых дешевых машин с автоматической трансмиссией

Список автомобилей с «автоматом», обладающих наиболее привлекательным ценником, составили специалисты портала «Цена Авто». К примеру, обладатель первой строчки тематического рейтинга может похвастаться стоимостью в 536 500 рублей.

Ранее отечественные аналитики сообщали о том, что доля продаж автомобилей с автоматической КП в России по итогам первых трех месяцев 2019-го почти достигла отметки в 59 процентов. Теперь же автоэксперты назвали самые доступные машины с «автоматом», которые можно приобрести в российских автосалонах. Отмечается, что к этой группе специалисты отнесли не только авто с классическими АКПП, но со всевозможными вариаторами, «роботами» и т.д. Открывает ТОП-5 самых дешевых машин с автоматической коробкой вазовская «Лада Гранта». За версию с АМТ покупателю придется выложить 536 500 рублей.  На второй строчке с ценником в 556 тысяч рублей располагается бюджетный седан Datsun on-DO, а замыкает тройку лидеров хэтчбек mi-DO этой же марки – минимальный ценник такого авто с автоматической КП составляет 595 тысяч. Четвертое место достается модели «Лада Веста» (664 900 рублей), а пятое – седану Renault Logan (707 990 рублей).   Напомним, ранее наши коллеги из Глас.ру составили майский рейтинг самых доступных кроссоверов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+