Porsche 911 GT2 RS Clubsport получит свою собственную гоночную серию

Трековая версия легендарного спорт-купе выходит на новый уровень. Первая гонка состоится уже 26-27 июля 2019 года во время уик-энда Total 24 Hours of Spa.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 GT2 RS Clubsport получит свою собственную гоночную серию
 Porsche сделал заявление о создании гоночной серии сразу после того, как знаменитый гонщик Марк Уэббер впервые показал Porsche 911 GT2 RS Clubsport на гоночном треке в официальных соревнованиях. Публичная демонстрация прошла в рамках гонки Bathurst 12 Hour.

 Собственная серия orsche 911 GT2 RS Clubsport в рамках Total 24 Hours of Spa станет прелюдией к объявлению новой категории GT2, созданной SRO Motorsport Group. Ожидается, что новая категория будет представлена в спортивном клубе Blancpain GT и будет соперничать с существующим классом GT3 в Европе, Америке и Азии.

 «GT2 концепция очень важна для СРО, и я очень рад видеть, что она набирает обороты,» сказал основатель СРО и главный исполнительный директор Stephane Ratel. «Гонка в одиночном зачете для GT2 Clubsport, которая будет проходить во время уик-энда Total 24 Hours of Spa, станет еще одной важной вехой, поскольку мы готовимся представить эту категорию в нашей серии по всему миру.» добавил Stephane.

 По крайней мере шесть брендов проявили интерес к категории GT2, но Porsche пока является единственным производителем, который уже выпустил такой автомобиль. Однако Porsche намерен ограничить производство GT2 RS Clubsport до 200 единиц.

Под капотом установлен 3,8-литровый битурбированный мотор на 690 лошадиных сил.



 Тем временем электрокар Porsche Taycan проходит суровые испытания за Полярным кругом. Мы уже неоднократно писали о встреченных прототипах будущего спортивного электрокара. Однако сейчас модель попалась в трех экземплярах сразу, и на тестах в условиях суровых холодов на самом севере Швеции.

Volkswagen Tiguan на российском рынке получил спецверсию Connect

В России еще одна модель Volkswagen обзавелась модулем и приложением VW Connect. В этот раз в новом исполнении представили компактный кроссовер Tiguan.

Немецкий бренд Volkswagen подготовил для российских клиентов компакт-кросс Tiguan в новой спецверсии Connect. Ценник на такой SUV, который уже можно заказать у дилеров немецкой марки, стартует с отметки 1 859 000 рублей. В этой комплектации кросс получает особый модуль Volkswagen Connect для дистанционного подключения мобильных устройств. С помощью смартфона владелец такого Tiguan сможет управлять некоторыми функциями своего авто.  Под капотом нового VW Tiguan может скрываться мотор на 150 л.с., работающий с шестиступенчатым «автоматом» (привод может быть как передним, так и полным), а также 180-сильный двигатель, для которого предложена семиступенчатая АКП.  Спецверсия Volkswagen Tiguan получает новый оттенок в стиле «металлик» - Petroleum Blue, колесные диски Dublin на 17 дюймов, светодиодную оптику, электронного ассистента «Park Assist», кресла и лобовое стекло с обогревом, аудиосистему с дисплеем на восемь дюймов и многое другое.   Напомним, в начале недели стало известно, что спецверсию Connect получил седан Volkswagen Polo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+