Volkswagen Tiguan на российском рынке получил спецверсию Connect

В России еще одна модель Volkswagen обзавелась модулем и приложением VW Connect. В этот раз в новом исполнении представили компактный кроссовер Tiguan.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Tiguan на российском рынке получил спецверсию Connect

Немецкий бренд Volkswagen подготовил для российских клиентов компакт-кросс Tiguan в новой спецверсии Connect. Ценник на такой SUV, который уже можно заказать у дилеров немецкой марки, стартует с отметки 1 859 000 рублей. В этой комплектации кросс получает особый модуль Volkswagen Connect для дистанционного подключения мобильных устройств. С помощью смартфона владелец такого Tiguan сможет управлять некоторыми функциями своего авто. 

Под капотом нового VW Tiguan может скрываться мотор на 150 л.с., работающий с шестиступенчатым «автоматом» (привод может быть как передним, так и полным), а также 180-сильный двигатель, для которого предложена семиступенчатая АКП.

 Спецверсия Volkswagen Tiguan получает новый оттенок в стиле «металлик» - Petroleum Blue, колесные диски Dublin на 17 дюймов, светодиодную оптику, электронного ассистента «Park Assist», кресла и лобовое стекло с обогревом, аудиосистему с дисплеем на восемь дюймов и многое другое. 



 Напомним, в начале недели стало известно, что спецверсию Connect получил седан Volkswagen Polo.

Основатель гонок Formula E делает ставку на развитие электромобилей

Основатель серии электрических гонок «Formula E» становится акционером и председателем совета вновь объединенной компании EV Network.

 Сегодня, 14 февраля 2019 года, Алехандро Агаг, основатель серии гонок FIA Formula E, в которой принимают участие только модели с электрическим двигателем, стал председателем совета акционеров EV Network вместе с ее основателей, компанией Motorsport Network.   Отмечу, что EV Network это большая компания по созданию сети зарядных станций для электромобилей. EV Network представляет собой объединение двух ведущих в отрасли платформ InsideEVs и MYEV.com. InsideEVs.com - это лидирующий на рынке независимый веб-сайт, посвященный контенту для электромобилей, который быстро развивается в Северной Америке, и в 2019 году планируется крупное глобальное территориальное расширение. MYEV.com - это первая площадка для торговли электромобилями с более 370 дилерами.     «Бизнес будет масштабироваться территориально и функционально, следуя аналогичной многоязычной единой модели CMS (система управления контентом), которую успешно реализует Motorsport Network, чьи автомобильные платформы охватывают весь мир.   Алехандро также займет должность председателя EV Network, используя свои знания и опыт в области электромобилей, чтобы укрепить руководящую команду организации. «Потребительский и отраслевой спрос на авторитетные торговые площадки для работы в этом секторе никогда не был выше, поэтому создание сети EV имеет смысл. Но что меня действительно волнует, так это планы инвестиций и роста, направленные на то, чтобы сделать этот бизнес глобальным, чтобы создать мощный центр в секторе электромобилей, и у Motorsport Network есть упорство, навыки и богатый послужной список, для этого. Вот почему я согласился занять должность председателя EV Network, чтобы помочь реализовать этот план», - сказал Алехандро.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi готовит к дебюту и серии новый электрокросс Audi Q4 e-Tron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+