Volkswagen готовится представить «заряженную» Jetta GLI

Пресс-служба компании представила первое тизерное видео, а также некоторые подробности о будущей новинке. Двигателем, вероятно, поделится 220-сильный хот-хэтч Volkswagen Golf GTI.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen готовится представить «заряженную» Jetta GLI
 На автосалоне в Чикаго Volkswagen представит седан Jetta GLI нового поколения с двигателем от хот-хэтча Golf GTI. Известно об этом стало после нового сообщения на официальном Facebook аккаунте компании. Презентация пройдет уже 7 февраля 2019 года в рамках открытия мотор-шоу. Автопроизводитель описывает новинку как автомобиль «с кузовом седан и сердцем Golf GTI».

 «Заряженный» седан позаимствует не только техническую начинку, но также приобретет классический стиль всех спортивных модификаций, включая решетку радиатора с фирменной красной полосой. Еще одной деталью станет тонированная передняя и задняя оптика.

 В качестве силового агрегата будет использоваться 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 220 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В паре с ним предложат «механику» или «робот».

Увеличение мощности потребовали от инженеров доработки и переделки ходовки. Задняя подвеска из торсионной балки превратилась в многорычажку. Также динамические характеристики потребовали модификации тормозной системы.

 

 Тем временем удлиненная версия Volkswagen Jetta поступит в продажу в начале весны. Почти VW Passat уже готовится к выходу на рынок. Сейчас компания ведет предварительное производство модели, а также ведет разработку маркетингового плана.

Range Rover Velar в версии SVAutobiography Dynamic Edition

Благодаря 542 лошадиным силам под капотом среднеразмерного британского внедорожника, его максимальная скорость равна 273 км/ч. Минимальная цена составит 86 120 фунтов стерлингов или 7 388 484 рублей.

 Оказывается, что Range Rover Velar SVR – более мощная версия престижного внедорожника, «шпионские» фотографии которой публиковались в последнее время с завидным постоянством, получит несколько другое название. Автомобиль будет называться SVAutobiography Dynamic Edition и это самое быстрое и самое мощное на сегодняшний день исполнение Velar.     Неудивительно, что новая и собственно самая дорогая версия внедорожника Velar получила мощный 5,0-литровый V8 компании Land Rover с наддувом, мощностью 542 лошадиных силы и крутящим моментом в 680 Нм. Мощный двигатель подключен к 8-ступенчатой автоматической коробке передач и позволяет высокопроизводительному внедорожнику разогнаться до 100 км/ч всего за 4,5 секунды, а затем развить максимальную скорость до 274 км/ч.   SVAutobiography Dynamic Edition также может похвастаться настроенной полноприводной системой с улучшенной раздаточной коробкой, способной справиться с увеличенным крутящим моментов. Потребовалось колоссальных 63 900 часов, чтобы оптимизировать управляемость, езду и отзывчивость внедорожника и убедиться, что все идеально откалибровано для более агрессивного характера езды нового представителя Land Rover.   Известно, что на автомобильном рынке Великобритании новая версия Range Rover Velar получит минимальную цену в 86 120 фунтов стерлингов или 7 388 484 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что Range Rover лишился трехдверной версии навсегда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+