Сироткин примет участие в гонках на выносливость

Российский гонщик выступит в трех заключительных марафонах WEC согласно подписанному с SMP Racing контракту.

Комментировать
Поделиться:
Сироткин примет участие в гонках на выносливость
 Сергей Сироткин пропускающий в сезоне-2019 Формулу-1 заключил контракт с командой, выступающий в категории LMP1. В заключительных трех гонках «1000 миль Себринга», «6 часов Спа» и «24 часа Ле-Мана» он будет участвовать вместе с Егором Оруджевым и Стефаном Сарразаном.

Гонщик выразил радость и благодарность за то, что ему выпала честь защищать российский флаг на российском автомобиле и в составе российской команды. «Я могу отметить наши отличные экипажи и машины, на которых мы точно сможем побороться за подиум».

 Напомним, что в декабре 2018 года Сергей принял участие в тестах серии DTM на автодроме в Хересе. Результаты официально нигде не публиковались, но гонщик сообщил в пресс-релизе, что было трудно и интересно. Теперь же ему предстоит покорить марафоны 17 марта в США («Себринг»), 4 мая в Бельгии («Спа») и 16 июня во Франции («Ле-Ман»).

  
 Другой россиянин Никита Мазепин будет проходить индивидуальные тесты в составе команды «Мерседес» на этапах Формулы-1.

Renault Twigo представлен в лимитированной серии

Компания решила «освежить» впечатление клиентов от собственной самой компактной модели. Серия выпущена в честь гонок Formula-1, и отличается внешним и внутренним дизайном.

 Компания Renault решила напомнить всему миру, что принимает активное участие в гонках Формула-1, и намеревается продолжать в том же духе. Для этого, совместно с компанией «le coq sportif», была выпущена ограниченная серия самого компактного автомобиля в линейке французского бренда — Twigo. Модель отличается белым кузовом с частичной окраской в цвета национального флага. На радиаторной решетке появилась полоса синего цвета, а на заднем бампере — красного.  В салоне также появились декоративные элементы в белых, синих и красных цветах, иногда совмещенных с логотипом компании спортивных товаров «le coq sportif» в виде задиристого петуха. В частности можно рассмотреть новую оббивку сидений, оформление передней панели с красными вставками, накладки на пороги и фирменные коврики.  Ограниченная версия построена на топовой комплектации Renault Twigo, включающей в свое штатное оснащение климатическую систему, мультимедийку с камерой заднего вида, навигационную систему, а также дополнительные системы безопасности и помощи водителю. В технической части изменений нет. Под капотом по-прежнему может быть установлен атмосферный мотор на 75 или 95 лошадиных сил.  Тем временем Renault отзывает 3,6 тыс. автомобилей в России. Сегодня представители французского бренда и Росстандарт объявили о старте отзывной кампании.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+