Никита Мазепин проведет 12-дневные тесты за Mercedes

В будущем сезоне российскому гонщику прибавится работы: помимо выступлений в Формуле-2 он также примет участие в частных тестах на машине Mercedes 2017 года.

Комментировать
Поделиться:
Никита Мазепин проведет 12-дневные тесты за Mercedes
 Британское издание Autosport сообщает, что Мазепин подключен к специальной тестовой программе команды из Брэкли. В ходе нее он проведет на трассах в общей сложности 12 дней пилотируя гоночный болид 2017 года. Именно на нем Льюис Хэмилтон завоевал свой четвертый кубок чемпиона мира. На автомобиле будут использованы новые покрышки Pirelli.

Индивидуальные тесты для россиянина стартуют с началом нового сезона, когда командам дадут разрешение на проведение заездов на машинных двухгодичной давности.

 Стоит отметить, что эти тесты не делают Мазепина частью молодежной программы «Мерседеса», куда входят Эстебан Окон и Джордж Рассел. Однако Окон будет исполнять роль тренера на тестах российского гонщика. Прежде Никита провел в общей сложности восемь дней тестов в течение трех лет в составе бывшей Force India.

  
 Ранее сообщалось, что завершился первый отборочный этап в женскую серию гонок. По итогам трехдневных заездов «жюри» выбрало 28 гонщиц.

Mitsubishi Engelberg Tourer: полностью электрический кроссовер покажут в Женеве

Компания официально раскрыла дату презентации, а также сам кроссовер до официальной презентации. Известно, что это внедорожник, названный в честь альпийского городка Энгельберг (Швейцария), что в переводе означает «Гора Ангелов».

 Пресс-служба компании Mitsubishi представило полноценное, но единственное фото, демонстрирующее новый концептуальный кроссовер с полностью электрической установкой. Как отметили эксперты, автомобиль будет похож на концептуальную модель Mitsubishi GT-PHEV Concept, показанную еще в 2016 году.  К сожалению, сейчас компания не представляет каких либо подробностей о будущей модели. Все детали будут раскрыты только в начале марта. По слухам, новинка будет оснащаться тремя электромоторами, но пока с неизвестной мощностью и неизвестным объемом аккумуляторной батареи. Mitsubishi также готовится к серьезному расширению модельной линейки, и до конца 2020 года планирует показать 11 новинок, шесть из которых станут полностью новыми моделями.  Тем временем Mitsubishi Eclipse Cross обновился и получил новый «дизель». К 2019 году компания решила «подправить» свой кроссовер, пользующийся достаточно большим спросом по всему миру.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+