Алонсо выиграл гонку «24 часа Дайтоны»

Комментировать
Поделиться:
Алонсо выиграл гонку «24 часа Дайтоны»
 Вместе с испанцем в составе команды на Cadillac выступали японец Камуи Кобаяши, американец Джордан Тейлор и голландец Ренгер ван дер Занде. Напомним, что по окончанию сезона-2018 37-летний Алонсо завершил карьеру в Формуле-1, где чемпионом мира становился дважды – в 2005 и 2006 годах. В прошлом году он победил в известной гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана». С уходом из Ф-1 у него появилась возможность сосредоточиться на подобных соревнованиях.

Однако «Дайтона» выдалась довольно трудной в этом году – ближе к концу суточного марафона пошли проливные дожди. Из-за брызг дорогу было плохо видно, гонщики теряли управление. Тогда организаторы гонки приняли решение завершить гонку и вывесили красные флаги.

 Руководитель команды и отец Джордана Уэйн Тейлор признался, что добиться согласия на участие Фернандо было довольно не просто. Но когда он наконец согласился уже погода в день гонки заставила нервничать. «Алонсо – впечатляющий парень, но когда я услышал в переговорах я услышал в его голосе страх, то понял, что пора прекращать гонку».

 Но с другой стороны только один момент «расстроил» Уэйна – теперь у его сына больше побед в суточных соревнованиях на выносливость, чем у него самого.

 Сам Алонсо говорит, что для него «Дайтона» стала отличным опытом. В гонке они достойно конкурировали в самых разных условиях – и посуху, и под дождем, и в светлое и темное время суток. «Эта победа дорогого стоит, - говорит он. – Особенно если учесть, что у меня маленький опыт в гонках на выносливость».

  
 Тем временем команда «Мерседес» усовершенствовала технологию «дырявых» колесных дисков.

Красный Audi RS4 Avant от ABT здорово смотрится в Альпах

«Горячий» немецкий универсал Audi RS4 Avant уже не раз был замечен в Альпах. То фотосессию он там проходил, то ездил туда для того, чтобы ребята из компании Audi сняли о нем небольшой фильм.

 На этот раз сотрудники издания Auditography решили запечатлеть ярко-красный Audi RS4 Avant от тюнинг-ателье ABT в этом живописном месте. Также есть видеоролик, на котором вы сможете насладиться хриплым звуком двигателя V6, который находится под капотом этого чудесного автомобиля.   Если вы не знаете, Audi RS4 Avant от тюнинг-ателье ABT является довольно особенной машиной. Это один из 50 произведенных экземпляров, которые планируется выпустить. Известно, что первые поставки новинки начнутся в марте этого года, практически сразу после того, как тюнинговая компания представит автомобиль на автосалоне в Женеве. В Швейцарии у нас будет возможность увидеть универсал с ярким оттенком Viper Green, но цвет контректно этого автомобиля, пожалуй, самый любимый. Красный Мизано выглядит эффектно в этой «зимней стране чудес».   Под капотом у высокопроизводительного немецкого универсала находится 503-сильный двигатель. Если вдруг этого вам будет мало, инженеры из компании ABT могут «выжать» из 2,9-литрового двигателя 523 л.с. 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода Quattro AWD передают мощность на все четыре колеса для лучшего сцепления со всеми типами дорог.     Не так давно, наше издание писало о том, что журналистам попался прототип нового Audi A6 Allroad.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+