Новый болид Mercedes получит «дырявые» диски?

Команда Формулы-1 активно готовится представить новый автомобиль для участия в будущем сезоне. Краш-тесты FIA успешно завершены, дело за датой презентации, сообщает издание Motosport.com.

Комментировать
Поделиться:
Новый болид Mercedes получит «дырявые» диски?
 Большинство команд уже назначили дату премьеры новых болидов, так что коллективу из Бэркли придется представлять свою машину в один день с кем-то еще. Сейчас рассматриваются два варианта – 14 февраля (McLaren и тесты Sauber) и 15 февраля (Ferrari).

Mercedes уже провела краш-тесты в Крэнфилде и шасси W10 получило омологацию Международной автомобильной федерации, так что работа от графика не отстает. Подробностей о новом шасси практически нет, но источники издания говорят о модернизированном двигателе, который якобы сделали компактнее.

 Но есть более интересный слух о новом гоночном автомобиле – концепция «дырявых» колесных дисков задних колес. С конца прошлого года эта тема активно обсуждается. Суть концепции заключается в множестве небольших отверстий на внутренней стороне дисков, которые позволяют улучшить теплообмен. Для «Мерседеса» это важный момент, поскольку «задники» как раз и страдают от хронического перегревания покрышек.

 Эту разработку, опять же по слухам, планирует воплотить команда «Ред Булл», в то время как Mercedes ее усовершенствовала и сделала более эффективной. Благодаря дополнительным воздушным потокам обеспечивается улучшенное охлаждение заднему ступичному подшипнику. Так, машина станет более надежной.

  
 Ранее в шинной фирме Pirelli расшифровали новую разметку покрышек для болидов Формулы-1.

Разбитый Lamborghini Urus продают по цене московской квартиры

Пострадавший в ДТП автомобиль выставили на продажу за 115 000 долларов, что примерно равняется 7 600 000 рублей по текущему курсу. Автомобиль продается с отсутствующей передней частью и с пробегом в 1 210 км.

 На сайте Copart появилось объявление о продаже Lamborghini Urus после ДТП. К сожалению, детального описания происшествия не приводится. Однако ценник, даже за разбитый автомобиль, впечатляет — 115 000 долларов при стоимости нового автомобиля в 200 000 долларов. Возможно, автомобиль и будет продан под восстановление, или в качестве объекта для тюнинг-проекта. Пока о желающих приобрести его ничего не известно.  Во сколько обойдется восстановление сказать затруднительно. Судя по фотографии удар пришелся в переднюю часть. В результате этого пострадали: бампер, крылья, капот, система охлаждения мотора, подвеска передних колес, а также выстрелили подушки безопасности. Судя по повреждениям есть все шансы на то, что был поврежден и сам мотор. Но есть и преимущества такой покупки — цена почти вдвое ниже, пробег в 1 210 км, а также опциональные диски Taigete Diamond для «Урус» на 23 дюйма со стоимостью 376 000 рублей.  Тем временем мировые продажи Lamborghini за год выросли в 1,5 раза. Активнее всего автомобили этой итальянской марки покупали американцы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+