Результаты девятого этапа перуанской гонки «Дакар-2019»

В предпоследнем этапе ралли-марафона по пескам Перу глобальных смен позиций не случилось. Николаев и Сотников вновь поменялись местами, по-прежнему опережая де Роя.

Комментировать
Поделиться:
Результаты девятого этапа перуанской гонки «Дакар-2019»
 В классе внедорожников победу вновь одержал катарец Нассер Аль-Аттия на Toyota. Для победы в «Дакаре» ему необходимо успешно пройти последний этап. Сейчас его отрыв от ближайшего соперника Нани Рома в общем зачете составляет 51 минута и 27 секунд. Себастьян Лёб в общем зачете занимает третью строчку (+2 часа 2 минуты и 37 секунд). Первенство ему вряд ли светит, а вот за второе место он может еще побороться. Россиянин Денис Кротов занимают 14-строчку.

Свою третью победу в этом году в классе грузовиков одержал Эдуард Николаев, опередив Дмитрия Сотникова на 28 минут и Жерара де Роя на полтора часа. В общем зачете напарники вновь поменялись позициями – Николаев первый, Сотников второй.

  

 Фавориты в мото классе из-за масс-старта проходили спецучасток вместе и к финишу также пришли практически в одно время. Однако Адриен ван Беверен за 16 км до финиша сошел с дистанции из-за технических неполадок. Так что первое место завоевал Микаэль Метж. В общем зачете лидирует Тоби Прайс с результатом 32 часа 43 минуты и 15 секунд. Анастасия Нефонтова вырвалась на десятую строчку.
 
 Николас Кавильясо в классе квадроциклов уступил первенство Мануэлю Андухару, но ему уже не о чем беспокоиться. Главное – финишировать на финальном этапе. В общем зачете он опережает Гонсалеса Фериоли на 1 час 40 минут и 19 секунд.

 В классе мотовездеходов багги Карякина опять потребовался ремонт, отнявший около трех часов драгоценного времени. Но несмотря на это в генеральной классификации он остается десятым. В этапе победил же Рейналдо Варела, опередивший лидера общего зачета Лопеса Контардо на 11 минут и 26 секунд. 

 

  Тем временем в команде Racing Point недовольны испытанием машины для Ф-1, подготовленную согласно новым правилам.

Tesla Model 3 стал самой продаваемой моделью премиум-класса в США

Теперь нет абсолютно никаких сомнений в невероятном успехе полностью электрического седана Tesla Model 3 на рынке США. Электромобиль был продан в количестве 145 864 единиц.

 Согласно отчетам ведущих аналитических компаний США, электрический седан Tesla Model 3 стал не только самым продаваемым электрокаром по итогам прошлого года, он смог занять лидирующие позиции на всем автомобильном рынке США в сегменте премиум-автомобилей. Компания сумела сделать качественный продукт, который довольно легко обошел своих ближайших конкурентов.     Кроме того, сама Tesla сообщила об этом в своем недавнем отчете о продажах. Интересно, что Tesla была настолько уверена в Model 3, что сообщила об этой информации еще до того, как большинство других брендов опубликовали свои данные о продажах в США.    Кроме того, Tesla даже не в полной мере раскрывает свои данные о продажах. По всему миру было продано 145 846 экземпляров электроседана Model 3 в 2018 году. Как и прежде, главным рынком для американской компании является США.   Так что популярность электромобилей и в частности компании Tesla начинает набирать нехилые обороты. Быть может и в России когда-нибудь, что называется, «распробуют» подобный тип транспортных средств.   Tesla Model 3 построен на совершенно новой платформе. Разгон с 0 до 100 км/ч у электромобиля занимает 5,1 секунды. Запас хода составляет 350 км (в дорогих версиях 500 км). Модель оснащена «автопилотом».   Для сравнения, по итогу 2018 года, японский кроссовер Lexus RX разошелся по США тиражом в 111 641 копий.     Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla Roadster второго поколения сможет летать.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+