Жак Вильнев запускает собственную молодежную гоночную программу

Вместе с бывшим гонщиком Патриком Лемари Вильнев запустил программу под названием Feed Racing для поддержки молодых гонщиков, говорится на официальном сайте мероприятия.

Комментировать
Поделиться:
Жак Вильнев запускает собственную молодежную гоночную программу
 Уже с сегодняшнего дня можно записаться для участия в новой молодежной гоночной программе, по итогам которой лучший из гонщиков получит место в «топовой» Формуле-4. Обучаться участники будут на трассе Маньи-кур во Франции в течении пяти дней. Курс молодым участникам обойдется в 11 500 евро.

Организаторы мероприятия говорят, что пилоты смогут поработать с лучшими инструкторами и проконсультироваться у опытных гонщиков международных состязаний.

 «Мы имеем благородную и в то же время приоритетную цель – выявить реальные навыки несмотря на происхождение, опыт и финансовую возможность», - говорится в сообщении. В качестве спонсоров Feed Racing выступят такие именитые бренды как Pirelli, Bell и Mygale. 

  
 Тем временем известны результаты восьмого этапа ралли-рейда «Дакар-2019».

Renault собирается увеличить долю в России с помощью нового купе-кроссовера Arkana

В планах автопроизводителя – улучшить существующий показатель до 9%. Осуществить задуманное компании помогут долгожданные новинки, среди которых, помимо Renault Arkana, значатся также новые версии Logan и Sandero.

По итогам прошлого года рыночная доля компании Renault на авторынке России достигла отметки в 7,6%. В наступившем году марка планирует нарастить продажи, увеличив существующую цифру до девяти процентов. Такую информацию со ссылкой на информированные источники накануне распространила газета «Ведомости». Отмечается, что главную роль в этом процессе руководство бренда отводит новому купеобразному кроссоверу Renault Arkana (в переводе с латинского «Тайна»). Напомним, модель, созданная специально для России, дебютировала летом 2018-го на мотор-шоу в Москве. В продаже новинка должна появиться в мае-июне этого года. Прайсы на купе-кроссовер пока держатся в секрете.  Также Renault возлагает большие надежды на новые версии Logan Stepway и Sandero Stepway, которые появились на рынке РФ совсем недавно. К 2022-му году доля марки, согласно планам Renault, должна увеличиться до десяти процентов.   А тем временем Renault готовится вывести на российский рынок «внедорожную» модификацию коммерческого автомобиля Dokker - Dokker Stepway.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+