Николаев продолжает лидировать в общем зачете «Дакара»

При прохождении седьмого этапа экипаж «КАМАЗ-мастера» отстал от нагоняющего россиян Жерара де Роя на Iveco. В этот раз голландец занял первое место.

Комментировать
Поделиться:
Николаев продолжает лидировать в общем зачете «Дакара»
 Седьмой этап выдался для россиян не слишком удачным. Эдуард Николаев уступил де Рою около 35 минут и в итоге пришел третьим. Его коллега по команде Дмитрий Сотников отстал на 1 час и 25 минут, финишировав пятым. А вот в общей классификации гонщики расположились на первом и втором местах.

В очередной раз не повезло и Сергею Карякину: на 71-м километре его багги попал в аварию, повредив шаровую опору левого колеса. На ремонт ушло порядка трех часов, однако спортсмену удалось продолжить гонку и прийти к финишу 20-м. От первого места, которое завоевал Франсиско Лопес Контардо, его отделяют 5 часов 11 минут 27 секунд.

 В классе мотоциклов лидерство за Сэмом Сандерлендом. Дмитрий Агошков и Анастасия Нифонтова идут бок о бок – 75-е и 76-е места соответственно. В автомобильном классе победил Стефан Петерансель на MINI. На машине той же марки 25-м финишировал Денис Кротов. Не уступает первенство по квадроциклам аргентинец Николас Кавильяссо на «Ямахе».



  Liberty Media рассматривают вариант с уменьшением интервала между болидами на стартовой решетке.

В Детройте показали кабриолет Lexus LC Convertible

Пока версия с открытым верхом показана в качестве концепта, но компания не оставляет намерения представить серийную версию. Сейчас будет идти изучение заинтересованности потенциальных клиентов.

 На Североамериканском международном автосалоне в Детройте дебютировал кабриолет, построенный на базе стандартной версии купе Lexus LC. О возможности подобного дебюта мы уже писали, однако сейчас модель была показана публично. Пока серийное производство не планируется, но менеджеры компании продолжат изучение возможного спроса и заинтересованности клиентов.  Если не затрагивать крышу и заднюю часть, то отличий от купе мы не заметим. Автомобиль с убранной крышей смотрится элегантно, особенно с другим наклоном лобового стекла. Также складная крыша потребовала от дизайнеров и конструкторов переработать заднюю часть.  Под капотом будет спрятан прежний 5,0-литровый двигатель V8 от купе, но вполне возможно, что будет доступна и гибридная версия с 3,5-литровым двигателем. «На данный момент это просто концепция с открытым верхом, поэтому крыши пока нет», - заявил представитель Lexus Эд Хеллвиг. Судя по всему там будет скрываться мягкая тканевая крыша.  Тем временем Lexus LC Yellow Edition едет в Россию. Особая версия японского купе была представлена на автосалоне в родной стране автомобиля, и только сейчас стало известно, что часть из лимитированной серии доберется и до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+