На шестом этапе «Дакара» экипаж Николаева наткнулся на дюну

Во время прохождения спецучастка на шестом этапе ралли-рейда грузовик врезался в дюну и завалился на бок. К счастью, никто не пострадал и гонщик смог продолжить соревнование.

Комментировать
Поделиться:
На шестом этапе «Дакара» экипаж Николаева наткнулся на дюну
 Из четырех экипажей «КАМАЗ-мастера» осталось всего два: Каргина дисквалифицировали на пятом этапе за неоказание помощи пострадавшему зрителю, а у техники Мардеева поломался двигатель, гонку на шестом этапе пришлось покинуть. По итогам этапа Николаев занял четвертую позицию, отстав от Жерара де Роя на 8 минут 46 секунд. В общем зачете в классе грузовиков россиянин сохраняет лидирующую позицию.

Эдуард Николаев рассказал в пресс-релизе, что после пересечения песчаного косогора он стал спускаться и въехал в ответную дюну. В итоге автомобиль завалился на левый бок. Всю гонку экипаж шел в паре с Сотниковым, так что машину удалось поднять за восемь минут. Немного помялась задняя дверь, но мотор оказался цел.

 Также он признался, что в этот раз дюны оказались сложнее и ему недоставало опыта, чтобы более эффективно преодолеть высокие песчаные горы. «Здесь особые дюны и приходится учиться по ходу гонки. Ехали с Димой Сотниковым, поскольку пески коварные, а нам нельзя терять время. Если бы кто-то застрял – кто-то должен был вытащить». Коллега по команде, к слову, пришел третьим.

  
 Тем временем раллийная команда «Лада Спорт Роснефть» собирается провести будущий сезон на новой гоночной LADA Granta.

Lada Vesta стала бестселлером 2018 года в России

АвтоВАЗ по-прежнему удерживает лидирующие позиции по объему продаж на родном рынке. За 2018 год было реализовано всего 360 000 новых автомобилей, а Lada Vesta разошлась тиражом в 108 000 экземпляров.

 Самым продаваемым автомобилем в России оказалась Lada Vesta, что не удивительно — эта модель на протяжение года находилась то на первом, то на втором месте по популярности каждый месяц. Судя по последним отчетам компании, которые включают полный 2018 год, всего было продано 108 364 единицы «Весты», что составило прирост продаж на 31 073 единицы относительно прошлого года.  Всего компания продала 360 000 автомобилей, отметив самый удачный год за историю компании. Не малую роль в этом сыграла и новая версия LADA Granta. Она заняла второе место по популярности, и совсем немного отстала от бестселлера — 106 325 единиц проданных «Грант» за прошлый год. На третьем месте оказался представитель от южнокорейской компании — KIA Rio, который был продан в количестве 100 148 единиц. Стоит также отметить, что российский рынок показал отличные показатели роста в 2018 году. По словам Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) рост рынка относительно 2017 года составил 12,8%.  Тем временем аналитики выяснили отношение россиян к подержанным бизнес-седанам. Весь прошлый год эксперты следили за покупательскими настроениями российских автомобилистов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+