Результаты восьмого этапа ралли-марафона «Дакар-2019»

Несмотря на преследующие российских гонщиков неудачи, экипажу «КАМАЗ-мастера» все же удалось добраться до первого места. Лёб снова победил в этапе, а Карякин отстает почти на час.

Комментировать
Поделиться:
Результаты восьмого этапа ралли-марафона «Дакар-2019»
 В классе грузовиков опять смены на лидерских позициях – экипаж Дмитрия Сотникова пришел первым, и это его первая победа в песчаном марафоне сезона-2019. Николаев повторил судьбу Сайнса, застряв на сложном участке, так что от напарника его отделяли почти 60 минут. В общем зачете гонщики распределились на первом и втором местах соответственно. За ними практически неизменно идет голландец Жерар де Рой. От лидерской позиции его отделяют 1 час 7 минут и 43 секунды.

После аварии на седьмом этапе Сергей Карякин на багги столкнулся с рядом технических проблем на следующем спецучастке, на решение которых ушло около 50 минут. В общем зачете, впрочем, он стабильно остается на десятой позиции. Первым в классе мотовездеходов пришел Франсиско Лопес Контардо. От других соперников его отделяет более 54 минут. В общем зачете он также лидирует.

  
 Николас Кавильяссо на квадроцикле Yamaha видимо не собирается уступать соперникам первенство – восьмой этап и общий зачет в данном классе остаются также за ним. От своего ближайшего соперника Жеремиаса Гонсалеса Фериоли он смог оторваться на 1 час и 25 минут.

 В автомобильном классе с отрывом 7 минут и 27 секунд пришел Себастьян Лёб на Peugeot. В общем зачете он третий, а вот его главный соперник Нассер Аль-Аттия остается лидером.

 Изменения произошли и в зачете мотоциклистов. У лидера марафона Рикки Брабека отказал мотор, и ему пришлось сойти с дистанции, как и его коллеги по команде Honda Хоан Барред и Пауло Гонсалвеш. По этой причине первенство удалось завоевать Маттиасу Валькнеру, хотя в общей классификации он четвертый. На первую строчку же вышел Тоби Прайс в составе КТМ.

 

  Напомним, что вчера Карякин попал в аварию, на ремонт багги ушло три часа. Николаев и Сотников также сильно отставали.

BlaBlaCar запускает в России сервис для автобусных перевозчиков

Сотрудничать с популярным онлайн-сервисом совместных поездок смогут только легальные компании. Планируется, что в первое время такое партнерство будет бесплатным.

Российские пользователи сервиса BlaBlaCar теперь смогут воспользоваться услугой по поиску автобусных перевозок. Компания собирается наладить сотрудничество с легальными автоперевозчиками, сообщает ТАСС со ссылкой на имеющееся в его распоряжении официальное сообщение. Известно, что доступ к новой платформе для легальных перевозчиков будет открыт после успешного завершения процедуры ручной модерации. Для ее прохождения необходимо оставить заявку на сайте и предоставить все необходимые документы. Как только этот этап будет пройден, компании смогут размещать свои предложения.  Планируется, что нововведение положительно скажется на пассажиропотоке. Свою выгоду получат и пассажиры – больше подходящих маршрутов с приемлемым временем отправления, ценами и другими немаловажными в этом вопросе характеристиками. В первое время сотрудничество перевозчиков с BlaBlaCar будет строиться на безвозмездной основе, позднее будет введена плата. В компании подчеркивают, что ее величина окажется справедливой.   Напомним, ранее сообщалось, что в Москве появятся туристические автобусы-амфибии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+