Автоспорт / 8 Января, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Первый этап «Дакара-2019» за российской командой «КАМАЗ-мастер»


Экипаж из Набережных Челнов одержал победу в классе грузовиков. Его пилот Эдуард Николаев рассказал, что испытывал спортивный мандраж на старте.

 «КАМАЗ-мастер» поехал участок протяженностью в 84 километра за 1:09,5, оказавшись быстрее соперников. Отстал на 18 секунд от россиянина голландец Тон ван Генугтен из команды Iveco. За ним еще два коллеги по команде – Кристиан Вильягра (+53 секунды) и Жерар Де Рой (+1,44).

В десятку также вошли остальные три грузовика российского коллектива: на пятом месте Дмитрий Сотников (+3,33), на шестом – Андрей Каргинов (+3,49) и на седьмом Айрат Мардеев (4,02).


По теме





 На восьмой строчке расположился Алеш Лопрайс на «Татре». Девятым пришел еще один россиянин из команды «МАЗ-СПОРТавто». И закрывает десять быстрейших грузовиков Мартин Шолтыс также на «Татре».

 Николаев перед гонкой поделился с журналистами своими ощущениями: «Перед стартом я испытывал мандраж, но он спортивный. У нас уже есть опыт участия в подобных состязаниях, мы боролись с серьезными конкурентами. Здесь, на побережье Лимы, очень здорово. Считаю, организаторы хорошо подобрали место, чтобы мы все насладились чистым морским воздухом. А еще рады видеть болельщиков с российскими флагами, приехавших нас поддержать».

 
 Ранее появились новости о присоединении гонщика Формулы-2 Луи Делетраза к команде Carlin.