Africa Eco Race 2019: итоги первого этапа

Ралли-марафону в этом году исполняется 11 лет, и как в дебютном сезоне соревнование будет проходить с 30 декабря до 13 января. Уже известны результаты первого этапа в категориях мотоциклы, автомобили и грузовики. Об этом пишет сообщество «Africa Eco Race 2019 (Африка Эко Рейс)» в соцсети «Вконтакте».

Комментировать
Поделиться:
Africa Eco Race 2019: итоги первого этапа
 Гонка стартует во Франции, трасса лежит через Марокко, Мавританию и Сенегал, а финиширует в Дакаре. Расстояние, которое предстоит преодолеть спортсменам - 6 500 км. Из них 4 500 км отведено на спецучастки. Количество этапов – 12, и всего одни выходной. Большую часть трассы составляют пески Сахары, разбавляют их солончаки, саванны и предгорья.

 В первом этапе марафона в категории мотоциклов победа оказалась у заводского пилота Yamaha Алессандро Боттури. Итальянский мотогонщик на 6,09 минуты опередил более опытного Пола Андерса Улевальсеттера, благодаря безошибочной навигации.

В категории автомобилей первое место занял французский экипаж Багги OPTIMUS – Доминик Лауре и Кристоф Креспо. Нельзя не отметить и первый полноприводный внедорожник Ford F-150 под управлением Алексея Титова и Андрея Русова, вошедший в десятку самых сильных.

 Категорию грузовики в первом этапе возглавил бельгийский экипаж IVECO, возглавляемый Игорем Бувенсом. Россияне из команды «ГАЗ Рейд Спорт» пришли пятыми и шестыми. Гонщики сходятся во мнении, что трасса очень хорошая и в меру сложная, подготовлены все, но предстоит еще много работы впереди.



  Ранее гонщик Формулы-1 Макс Ферстаппен рассказал о впечатлениях от работы с мотористами компании Honda, которая будет поставлять двигатели Red Bull в будущем сезоне.

Что может предложить новый Opel/Vauxhall Insignia Grand Sport?

У европейских покупателей есть не большой выбор, когда им нужно купить недорогой семейный автомобиль среднего класса. По отзывам популярного зарубежного блогера, именно новый Opel/Vauxhall Insignia Grand Sport станет, пожалуй, лучшим выбором.

 Еще в 2017 году, среднеразмерная модель Opel Insignia была третьим самым продаваемым автомобилем в своем классе, уступая только Skoda Superb и VW Passat. Немец сумел опередить своего американского конкурента Ford Mondeo, французского Renault Talisman, японских Toyota Avensis и Mazda6, а также французского Peugeot 508.     Сейчас же ситуация на европейском автомобильном рынке несколько изменилась, но можно сказать одно – популярность среднеразмерного Opel Insignia, который на автомобильном рынке Великобритании продается под брендом Vauxhall, почти не изменилась.  Модель едва ли может потерять в ближайшее время слишком много позиций в рейтинге популярности.   Пожалуй, главной причиной, по которой европейские покупатели отдают предпочтение именно этому немецкому автомобилю, является очень солидное соотношение цены и качества. Opel Insignia имеет хорошую управляемость и может похвастать высоким уровнем комфорта. Именно эти слова говорит зарубежный блогер про версию Grand Sport 2019 года.   Из плюсов он отметил также большое пространство для задних пассажиров, большой багажник и отличную управляемость. Минусами стал 2.0-литровый дизельный двигатель, который работает довольно громко. В целом, авторитетный автомобильный блогер выделяет новый Insignia Grand Sport 2019 модельного года на фоне его прямых конкурентов в классе среднеразмерный семейный автомобиль.      Не так давно, наше издание писало о том, что французский автомобильный концерн Peugeot Citroen Group (PSA) стремится ускорить электрификацию бренда Opel.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+