Эстебан Окон будет тестировать машину перед этапом Andros Trophy

Бывший пилот Force India протестирует электрический автомобиль на горнолыжном курорте Изола-2000.

Комментировать
Поделиться:
Эстебан Окон будет тестировать машину перед этапом Andros Trophy
 Сезон-2019 Формулы-1 Окон проведет на лавке запасных в составе команды Mercedes, но даже сейчас, во время каникул, он нашел время на участие в зимней серии гонок Andros Trophy. На прошлом уикэнде он посетил этап в Андорре, чтобы поболеть за своего товарища Дориана Бокколаччи, выступающего в категории Elite.

«В Изоле-2000 я собираюсь протестировать электрокар перед следующей гонкой, но участвовать в ней я не буду, - приводит слова Окона Motosport. – Но мы рассмотрим эту идею позже. Также я приеду на финальный этап в Париже».

 В категории Elite Pro первые два этапа гонщики выиграли на автомобилях с приводом на четыре колеса, однако француз в начале января будет тестировать заднеприводный электрокар.

  
 Между тем Скудерии вручили статуэтку «Золотого тапира» за провальный сезон-2018 в Формуле-1.

Преемник Lamborghini Aventador получит гибрид с V12 уже в 2020 году

Lamborghini Aventador LP 700-4 предлагается на рынке уже с 2011 года, а в 2016 году был проведен небольшой рестайлинг, когда модель получила индекс LP 740-4. И уже в 2020 году суперкар получит преемника, который в свою очередь получит гибридную систему.

 За последние несколько лет мы могли слышать множество версию о будущем преемнике суперкара Lamborghini Aventador. Но сейчас уже известны более подробные детали, включая официальное подтверждение гибридизации моторов V10 и V12, хотя они останутся атмосферными максимально долго. По крайней мере, турбомотора не предвидится пока это будут позволять экологические нормы.  Ожидается, что преемник прибудет на рынок уже в 2020 году, а в качестве силового агрегата будет применять гибридную модификацию мотора V12. Причем в 2020 году будет электрифицирована еще одна модель — Lamborghini Urus PHEV. Спортивный внедорожник разделит систему с Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid. Другими словами, ожидается 680 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Также технический директор Маурицио Реджани добавил, что гибридизация была вызвана необходимостью, а не желанием компании.  Напомним, что Lamborghini презентовала Папе Римскому Франциску уникальный Huracan. Автомобиль раскрашен в цвета флага Ватикана. Сам же спорткар будет разыгран в благотворительной лотереи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+