Команда M-Sport будет выступать в WRC в следующем сезоне

Решение об участие приняли в последний день подачи заявки. Пилотировать хэтчбеками Ford Fiesta будут Элфин Эванс и Теему Сунинен, сообщает Motosport.

Комментировать
Поделиться:
Команда M-Sport будет выступать в WRC в следующем сезоне
 До последнего момента вопрос о присутствии на ралли M-Sport ставился под сомнение. Руководство команды не исключало вероятности отсутствия их на чемпионате из-за проблем с финансированием. Однако, как видно, выход из ситуации был найден.

Оба гонщика проведут все 14 этапов в WRC-2019. Две первые гонки в Монте-Карло и Швеции вместе с ними будут выступать Понтус Тидеманд, победивший в 2017 году в WRC2.

 Руководитель коллектива Малкольм Уилсон говорит, что последние недели были для них очень волнующими: победа в чемпионате и последующий уход Себастьяна Ожье и Жюльена Ингарсии. К тому же предстояло много работы, чтобы все-таки принять участие в ралли. Даже сейчас все еще не готово на 100%. 

 «Вместе с партнерами из Штатов и Европы мы работали над мотором и подвеской. Каждая деталь подвергалась изучению и переработке, так что мы обязаны проверить на трассе, как это в итоге будет работать».

  
 Тем временем София Флёрш, попавшая в прошлом месяце в страшную аварию, уже готова вернуться в гонки и даже намекнула на участие в Ф-1.

Предприятие GM Uzbekistan полностью выкуплено правительством Узбекистана

General Motors отказался от своих активов в Узбекистане. Совместное предприятие государственной компании Узавтосаноат и GM “GM Uzbekistan” теперь под полным контролем правительства Узбекистана с пакетом акций в 100%.

 Скорее всего, уже в ближайшее время компания “GM Uzbekistan” прекратит свое существование. Если быть точнее, то бывшее совместное предприятие Узавтосаноат и GM будет переименовано после выкупа всех акций правительством. По словам местных средств массовой информации, процесс выкупа совместного завода начался еще в мае 2018 года, тогда пакет акций был увеличен с 75% до 90%. По неофициальной информации, также ведутся переговоры о выкупе завода GM Powertrain Uzbekistan.  Напомним, что данное СП выпускало автомобили под брендом Chevrolet для внутреннего рынка, а также под брендом Ravon для экспорта. Для клиентов компании изменения будут не заметны. Завод продолжит выпускать прежние модели, но форма сотрудничества теперь изменится, и будет происходить в рамках нового союза «Альянс GM Узбекистан». Теперь же предприятие будет выпускать автомобили не только по лицензии GM, но и других брендов. Пока информации о предстоящем обновлении модельной линейки нет. Но вполне вероятно, что в ближайшее время мы услышим о новых доступных автомобилях узбекского производства.  Ранее мы писали, что в руководстве узбекского завода произошли существенные изменения. В ходе проверки были выявлены крупные нарушения, которые привели к многолетним убыткам. Со своих постов уволены десять топ-менеджеров, а на их место назначены молодые люди.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+