Renault сообщили дату презентации нового болида

Наряду с командами Формулы-1 Ferrari и Racing Point французы также представят свой автомобиль в середине февраля, а именно – 12 числа, во вторник. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Комментировать
Поделиться:
Renault сообщили дату презентации нового болида
 В прошедшем сезоне команда Renault заняла четвертое месте в Кубке конструкторов, что позволило им стать сильнейшими в средней группе пелотона. С оставшимся в команде немцем Нико Хюлькенбергом вместо Карлоса Сайнса будет выступать бывший пилот «Ред Булла» Даниэль Рикардо.

Австралийский гонщик пока еще ни разу не садился за руль болида Renault, поскольку прежний коллектив запретил ему пилотировать на тестах в Абу-Даби в ноябре.

 До французов дату презентации уже объявили Racing Point и Ferrari – 13 и 15 февраля соответственно. Таким образом, «Рено» пока что первые, кто представит свою новую машину для Ф-1. Отметим, что перед основной гонкой в Барселоне пройдут тестовые заезды, запланированные на 18-21 февраля и 26 февраля – 1 марта.

  
 Между тем, Тото Вольф высказался по поводу ухода Райкконена из «Феррари» в «Заубер».

Uber выпустил отдельное приложение для России

Известно, что новую программу разрабатывали с учетом специфических особенностей российского рынка, а также пожеланий клиентов. Глобальное приложение со временем перестанет работать в РФ.

Компания Uber приготовила для нашей страны специальное приложение для оформления онлайн-заказа такси. Теперь в названии программы, которую можно скачать с сегодняшнего дня, появилась приставка «Russia». Особенностью новинки станут векторные карты, которые пришли на смену старым растровым. Благодаря такому нововведению приложение станет легче использовать при медленном мобильном Интернете. Еще один плюс – новая программа будет «съедать» меньше доступной памяти на устройстве. По подсчетам разработчиков, речь идет о разнице в три раза. Также новинка обзавелась полезными функциями, которых раньше не было. Так, пользователи получили возможность оставлять комментарии к заказу, добавлять промежуточные адреса и даже отблагодарить водителя «чаевыми». Планируется, что в скором будущем этот список будет расширен.  Чтобы начать пользоваться «российским» приложением, пользователям достаточно ввести номер телефона, привязанный к прежнему приложению. С его помощью будет настроена синхронизация: новая программа будет знать историю поездок, популярные адреса, платежные карты и прочее. О размере инвестиций, которые были вложены в создание этого продукта, не сообщается.   Напомним, ранее сообщалось, что московским таксистам, непрерывно работающим более 10 часов, запретят брать заказы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+