Автоспорт / 20 Декабря, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Минниханов вручил награды татарстанским автогонщикам


Свои награды спортсмены получили на церемонии закрытия автоспортивного сезона-2018. Там же Минниханов особо отметил коллектив «КАМАЗ-Мастер», сообщили в государственной пресс-службе.

 Глава Республики Татарстан побывал на церемонии и поддержал гонщиков, которые развивают отечественный автоспорт, добиваясь успехов не только на российских соревнованиях, но и на международных. В рамках встречи подвели итоги уходящего года и отметили лучших спортсменов РТ.

По теме






Президент подчеркнул, что у автоспорта в Татарстане есть свои корни и давние традиции. Здесь поддерживаются различные дисциплины, такие как: ралли-рейд, кольцевые гонки, зимние трековые гонки, ралли-кросс, гонки на мотовездеходах и др.

 Конечно же, есть и детский автоспорт, развитию которого уделяется особое внимание. Обычно с гонками маленькие спортсмены знакомятся посредством картинг-клубов, где они учатся управлять машиной. 

 После своей речи Минниханов вручил награды наиболее успешным гонщикам 2018 года. Напомним, что в настоящее время команда «КАМАЗ-Мастер» готовится к ралли-марафону «Дакар-2019».

 
 Ранее сообщалось, что в лонг-лист претендентов на участие в женском чемпионате по гонкам W Series попала казахстанская гонщица Любовь Андреева.