Казахстанская гонщица претендует на участие в W Series

Любовь Андреева вошла в лонг-лист женского чемпионата мира по гонкам, дебют которой состоится в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
Казахстанская гонщица претендует на участие в W Series
 На официальном сайте W Series появилась информация о расширении списка претендентов на участие в новообразованном чемпионате. Из более ста подавших заявку первый отбор прошли только 55. И вот теперь к ним добавили еще шестерых девушек.

В их число вошла 22-летняя Любовь Андреева из Казахстана, проживающая в Москве последние несколько лет. В 10 лет она дебютировала в картинге, а в 11 победила в чемпионате Казахстана.

 С 2014 года девушка в течение двух сезонов участвовала в Формуле-Россия вместе с коллективом Astana Мotorsports. Свою лучший результат гонщица показала в 2015 году, заняв четвертую строчку.

 С добавлением новых претенденток борьба за место в женской серии стала еще горячее, поскольку в итоге до гонок допустят только 18 гонщиц. Первый из шести этапов чемпионата стартует 3 мая.

  
 Тем временем технический директор Williams рассказал об успехах бывшего пилота команды Лэнса Стролла.

Электрический кроссовер Jaguar I-Pace стал доступен в России

Компания Jaguar Land Rover, а точнее ее российское представительство, официально объявило о начале продаж электрокросса I-Pace. Автомобиль, способный развивать до 400 лошадиных сил и 696 Нм момента, стоит от 6 100 000 рублей.

 Уже 20 декабря 2018 года официально стартуют продажи электрического кроссовера Jaguar I-Pace в России. О чем сегодня сообщила пресс-служба российского подразделения компании. Начальный ценник за базовую версию установлен на отметке в 6 107 000 рублей. К сожалению, компания пока не стала сообщать количество предварительных заказов в России, а также предположительный спрос.  За эту сумму вы получаете полностью электрический кроссовер, способный развивать до 400 лошадиных сил и почти 700 Нм крутящего момента, доступные от двух электрических моторов. Двухмоторная компоновка предполагает установку по одному мотору на каждую ось, что обеспечивает полноценный интеллектуальный полный привод, с возможностью контроля момента на каждом колесе.  В качестве источника питания применяется батарея на 90 кВт*часов, что обеспечивает до 470 км запаса пути на полном заряде. От штатной розетки заряжать автомобиль придется долго (ночи точно не хватит), но используя систему быстрой зарядки 80% емкости батареи можно пополнить за 40 минут. Покупателям предоставляется трехлетняя гарантия на электрокар при пробеге до 100 тыс. километров. На комплект аккумуляторов действует гарантия на восемь лет или 160 тыс. километров.  Тем временем Jaguar Land Rover объявил о готовности нового продукта, который должен облегчить использование его автомобилей людям с ограниченными возможностями. Речь идет об автоматическом открытии дверей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+