Сироткин примет участие в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана»

По словам самого Сергея, выступление в «Ле-Мане» решено окончательно. Также он может принять участие в еще нескольких гонках WEC, сообщает отечественное издание AUTOSPORT.

Комментировать
Поделиться:
Сироткин примет участие в гонке на выносливость «24 часа Ле-Мана»
 Тесты DTM не прошли для молодого гонщика впустую. По их итогам Сироткина определили в программу SMP Racing, чья команда выступает в гонках на выносливость класса LMP1. Под руководством Бориса Ротенберга в настоящее время гоняют два экипажа: Петров, Баттон и Алёшин в первом; Оруджев, Сарразен и Исаакян во втором. Пока что неизвестно, на чье место придет Сироткин.

В интервью изданию гонщик рассказал, что точно проведет несколько гонок в чемпионате мира и среди них «24 часа Ле-Мана». Также возможен вариант «1000 миль Себринга». Что касается плотной программы, то это еще дело не решенное. Окончательное расписание для Сергея появится после зимних праздников.

 По поводу DTM однозначного ответа он не дал. Несмотря на то, что предложение Audi было неожиданным, он все же согласился на тесты. Однако при всей своей симпатии к машине, она оказалась довольно специфической. Чтобы к ней привыкнуть нужно больше времени.
 
 Напомним, что Сироткин по окончанию Формулы-1 2018, где он гонял за Williams, решил пропустить следующий сезон, уделив больше внимания тренировкам. Он не теряет надежды, что сможет вернуться в Королевские гонки через год.

  
 Тем временем команда Ferrari откроет выставку в своем штабе в Маранелло, посвященную 50-летию Михаэля Шумахера.

В Тольятти торжественно вручили 700 000 Chevrolet-Niva новому владельцу

В рамках празднования продажи юбилейного (700 000-го) внедорожника Chevrolet-Niva прошло торжественное вручение новому владельцу. В качестве подарков покупателю предложили сертификаты на бесплатное прохождения первых трех ТО, экскурсию и несколько подарков.

 Как отметил Ромуальд Рытвински, генеральный директор ЗАО «Джи Эм – АВТОВАЗ», 700 000 автомобилей – это 14 лет упорной работы, как на производстве, так и в продаже. Отдельное внимание производитель уделяет и развитию дилерской сети – на сегодняшний день в России компания насчитывает 135 автосалонов.  «Мы рады, что 700-тысячный автомобиль нашел своего владельца в Тольятти и надеемся, что он сможет в полной мере ощутить удовольствие от его внедорожных качеств, как в Самарской области, так и по всей России», - подчеркнул г-н Рытвински. Сообщает агентство АВТОСТАТ.  Торжественное мероприятие по вручению юбилейного внедорожника прошло в дилерском центре «Chevrolet NIVA АВТОФАН» 18 декабря. По счастливой случайности уже владелец юбилейного автомобиля стал житель Тольятти, приобретавшего автомобиль в комплектации SE+ и в цвете «млечный путь». К сожалению нам не известно детально о подарках от производителя, но теперь владелец может пройти первых три ТО за счет производителя, а также имеет приглашение на индивидуальную экскурсию по заводу. Напомним, что сейчас Chevrolet Niva продается по сумме от 628 000 до 775 500 рублей.  Тем временем Chevrolet Niva обзаведется расширенной штатной комплектацией. Новые опции внедорожник получит вместе с новым ОТТС. Напомним, действие старого сертификата заканчивается уже в будущий четверг, 20 декабря.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+