Ferrari отметит юбилей Михаэля Шумахера выставкой

На базе команды в Маранелло откроется специальная выставка, посвященная легендарному гонщику, пишет издание GPBlog.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari отметит юбилей Михаэля Шумахера выставкой
 Великий Красный барон принес «Феррари» долгожданную победу и стал рекордсменов по количеству чемпионских побед в Формуле-1. В благодарность и память об этом, команда решила открыть выставку, посвященную немецкому гонщику, открытие которой запланировано на 3 января. Именно в этот день Шумахеру исполнится 50 лет.

В пресс-релизе руководство команды рассказало, что Михаэль занимает особое место в истории Ferrari. В экспозиционных залах повесят фотографии самых незабываемых моментов периода их сотрудничества.

 К «Феррари» Шумахер присоединился в 1996 году и работал с ней вплоть до 2006 года. В ее составе он выиграл пять чемпионатов мира в период с 2000 по 2004 год и до сих пор остается самым успешным гонщиком всех времен.

 После инцидента с Шумахером на лыжах в 2013 году мало что известно о его состоянии: часто ходят слухи, но обычно все они к реальности не имеют никакого отношения. Однако кое-какая информация все же проскальзывает. Например, британская газета Daily Mail, ссылаясь на свои источники, сообщила, что бывший гонщик не прикован к постели и в медицинском оборудовании не нуждается.

  
 Тем временем команда SMP Racing подготовила видео, рассказывающее об истории создания болида BR1 вплоть до его первой победы в Шанхае.
18 Декабря, 2018 г.

Правила прохождения ТехОсмотра опять могут ужесточить

В Министерстве Внутренних Дел рассматривают новые поправки в законодательство, касающееся правил прохождения технического осмотра автомобилей. На этот раз хотят не допускать до ТО автомобили, у которых есть изменения в конструкции, не занесённые в соответствующие документы.

 В последнее время правительство РФ все больше ужесточает правила прохождения техосмотра. Инициатива полезная с точки зрения безопасности дорожного движения, но реализация иногда хромает. Разумеется, требуется время, пока новые правила «притрутся» к действительности, и сейчас могут быть внесены очередные изменения. Один из проектов подготовили в Министерстве внутренних дел РФ, документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.  Так, операторов техосмотра могут обязать детальнее проверять соответствие документов автомобилю, проходящего ТО. Если у автомобиля клиента выявится несоответствие номеров деталей (кузова, рамы, кабины, шасси) с данными, указанными в документах на машину ему будет отказано в проведение техосмотра, и соответствующая запись появится в специальной базе.  Эксперты также отмечают, что сейчас подобное правило также существует, но в актуальном виде оно настолько расплывчато, что позволяет обходить некоторые «тонкие» моменты. Сейчас сверка может проходить всего по двум документам — паспорту владельца и паспорту транспортного средства. По словам представителей МВД, нововведение позволит ужесточить контроль за автомобилями с серьезным кузовным ремонтом. Если другими словами — это позволит эффективнее ловить мошенников и воров с «перебитыми» номерами.  Тем временем в России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч. В настоящее время автомобилистов ждет административное наказание за превышение скорости на 20 км/ч и более.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+